3/6/2019 簡杏琳(6A)、吳卓鈴(6A)、邱博恩(6A)獲Hong Kong Professional Teachers' Union主辦20th HKPTU Debating Competition_Primary 1C‧冠軍
22/5/2019 邱博恩(6A)、周正熙(6A)、黎競謙(6A)、蘇俊彥(6A)、羅晶晶(6A)、吳銘升(6A)獲教育局、香港教育城、香港教育大學主辦第二十二屆常識百搭比賽‧傑出獎 及 評判大獎
22/5/2019 張凱晴(6A)獲東區學校聯絡委員會主辦東區學校演講比賽_粵語組‧總冠軍
22/5/2019 邱博恩(6A)獲東區學校聯絡委員會主辦東區學校演講比賽_粵語組‧冠軍
22/5/2019 馮焯芝(4A)獲東區學校聯絡委員會主辦東區學校演講比賽_粵語組‧亞軍
22/5/2019 趙諾希(5A)獲東區學校聯絡委員會主辦東區學校演講比賽_粵語組‧季軍
22/5/2019 吳銘升(6A)獲東區學校聯絡委員會主辦東區學校演講比賽_普通話組‧冠軍
22/5/2019 孫栢暠(6A)獲東區學校聯絡委員會主辦東區學校演講比賽_普通話組‧季軍
22/5/2019 羅希桐(5A)獲2019學界我是故事王演講比賽_高小普通話講故事組‧亞軍
2/5/2019 顏珮詩(4B)獲匯聚盃體育舞蹈公開賽_9歲或以下男子/女子個人舞拉丁舞五項全能‧冠軍;10歲或以下男子/女子個人舞標準舞三項全能‧冠軍;10歲或以下男子/女子個人舞拉丁舞五項全能‧亞軍;11歲或以下男女混合組/雙人組標準舞專項(探戈-新秀組)‧冠軍、(華爾茲-新秀組)‧冠軍;11歲或以下男女混合組/雙人組拉丁舞專項(森巴舞)‧冠軍、(鬥牛舞)‧亞軍、(查查查)‧亞軍、(倫巴舞)‧亞軍、(牛仔舞)‧季軍
25/3/2019 趙藝嘉(5C)獲中國香港跳繩體育聯會主辦全港跳繩錦標賽2020 四人同步花式比賽_十歲或以下女子組‧冠軍
 
25/3/2019 譚雅雯(4A)獲中國香港跳繩體育聯會主辦全港跳繩錦標賽2019 四人同步花式比賽_十歲或以下女子組‧冠軍
 
25/3/2019 張尚哲(5A)獲香島中學主辦第九屆全港中小學『T 字之謎』大賽_小學組‧二等獎
 
25/3/2019 黃栢翹(6A)獲香島中學主辦第九屆全港中小學『T 字之謎』大賽_小學組‧一等獎
 
5/3/2019 陸愷淇(4A)獲Future Leaders Academy主辦2018 Debate Invitational_Junior Primary‧Champion
 
15/1/2019 陳卓賢(6A)、李偉東(6B)、嚴家豪(6B)、楊楚源(6C)獲香港教育城主辦Master Code 編程大賽 2018 小公民大世界_小學組‧季軍
 
15/1/2019 周正熙(6A)獲香港滾軸運動總會主辦香港速度滾軸溜冰公開賽_男子第三組_(9歲-11歲)_500米‧季軍、男子第九組_(11歲及以下)_3x250米接力‧亞軍
 
15/1/2019 曾詩茵(4A)、張煒謙(4A)獲亞洲國際數學奧林匹克聯合會主辦2018年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽_三年級‧銅獎
 
06/11/2018 陳沛琳(1D)獲香港善行教育協會主辦第九屆「善行盃」全港才藝大賽_P.1_普通話_散文獨誦‧金獎
 
06/11/2018 陳沛琳(1D)獲香港善行教育協會主辦第九屆「善行盃」全港才藝大賽_P.1_普通話_詩歌獨誦‧金獎
 
06/11/2018 馮焯芝(4A)獲世紀跆拳道會主辦跆拳道搏擊品勢邀請賽‧亞軍
 
05/11/2018 鄭文傑(3B)、王凱蕎(4A)、趙藝嘉(5C)獲中國香港跳繩體育聯會主辦第三屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度賽__港島2區小學八歲或以下男子組‧季軍
 
05/11/2018 張伊晴(4A)、黃紫清(4B)、趙藝嘉(5C)、鄭文傑(3B)獲中國香港跳繩體育聯會主辦第三屆全港學界跳繩比賽2分鐘大繩8字走位速度賽_港島2區小學公開組‧殿軍
 
27/6/2018 駱永鋒(4C)獲康樂及文化事務署主辦2017東區分齡乒乓球比賽 _男子單打青少年組(9歲或以下)‧冠軍
 
27/6/2018 藍晞彤(4A)獲優數盃組委會主辦2018「優數盃」國際數學選拔賽_高年級心算‧第一名
 
27/6/2018 藍浩晞(1C)獲優數盃組委會主辦「優數盃」國際數學選拔賽_小學一年級心算‧第一名
 
27/6/2018 吳震宇(4B)獲香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽四年級‧三等獎
 
27/6/2018 黃栢翹(5A)、孫栢暠(5A)獲香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽五年級‧三等獎
 
27/6/2018 張明曦(6A)獲香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽六年級‧一等獎
 
27/6/2018 張煒恒(6A)、麥浩霖(6B)獲香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018全國總決賽六年級‧三等獎
 
19/6/2018 梁嘉欣(6D)獲香港學界舞蹈協會有限公司主辦第54屆學校舞蹈節_小學高年級中國舞(獨舞)‧甲級獎
 
19/6/2018 梁家敏(1A)獲香港學界舞蹈協會有限公司主辦第54屆學校舞蹈節_小學低年級中國舞(獨舞)‧甲級獎
 
19/6/2018 中國舞高組獲香港學界舞蹈協會有限公司主辦第54屆學校舞蹈節_小學高年級中國舞(群舞)‧甲級獎
 
19/6/2018 王天朗(6A)獲沙田體育會棒球會主辦2018年社區體育會華人盃棒球邀請賽_少棒甲組‧冠軍
 
6/6/2018 周正熙(5A)羅晶晶(5A)邱博恩(5A)蘇怡欣(6C)林杞樺(6C)獲田家炳中學主辦第三屆(立體逐格動畫設計比賽)_小學組‧二等獎
 
6/6/2018 羅希桐(4A)獲普通話教師學會主辦第十八屆全港學界普通話傳藝比賽(自我介紹組)_中小組‧亞軍
 
6/6/2018 麥浩霖(6B)獲正統心算協會主辦2018年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽_珠心算選手組‧二等獎、數學六年級組‧二等獎
 
3/6/2018 雜耍隊獲香港扯鈴協會主辦小學雜藝聯校賽2018_全場團體‧總冠軍
 
3/6/2018 羅希桐(4A)獲普通話教師學會主辦第十八屆全港學界普通話傳藝比賽(古詩組)_中小組‧冠軍、(繞口令組)_中小組‧亞軍
 
3/6/2018 莊嘉琳(5C)、石欣曉(6A)、洪嘉琦(6A)、黎茵桐(6B)獲NET Section, CDI, Education Bureau, HKSARG主辦"Story To Stage" Puppetry Competition for Primary Schools 2017/18_Primary Schools (Session 4)‧First Prize