12/4/2018 林振飛(6A)獲香島中學主辦第八屆智趣無限–智力玩具嘉年華暨全港中小學『T 字之謎』大賽_小學組‧冠軍
 
12/4/2018 張明曦(6A)獲香島中學主辦第八屆智趣無限–智力玩具嘉年華暨全港中小學『T 字之謎』大賽_小學組‧季軍
 
12/2/2018 五六年級普通話集誦隊獲香港學校音樂及朗誦協會主辦第69屆香港學校朗誦節小學五六年級普通話集誦比賽‧季軍
 
12/2/2018 許巧榕(3A)獲兒童藝術發展協會主辦2017紙扇兒童繪畫比賽_小學P.1-P.3組‧第一名
 
12/2/2018 林俊傑(5D)獲屈臣氏集團主辦香港學生運動員獎2017-2018
 
8/2/2018 陳紀君(6A)、呂卓賢(6B)、邱博恩(5A)獲ViuTV <<快樂童盟>>主辦第二屆<<辯論公堂>>小學辯論比賽‧演繹風格獎
 
8/2/2018 陳紀君(6A)、呂卓賢(6B)、邱博恩(5A)獲ViuTV <<快樂童盟>>主辦第二屆<<辯論公堂>>小學辯論比賽‧專業評審獎
 
8/2/2018 陳家樑(6D)獲香港學界體育聯會港島東區小學分會主辦2017-2018年度港島東區小學校際田徑比賽_男甲200米‧冠軍
 
5/2/2018 胡文俊(4D)、蕭樂欣(6A)獲杜葉錫恩教育基金主辦2017第三屆全港青少年進步獎‧優異獎
 
5/2/2018 劉芷言(6A)、譚沛兒(6B)獲中國香港跳繩體育聯會主辦葵青區跳繩錦標賽2017-30秒單側迴旋速度比賽-九至十一歲女子組‧亞軍
 
5/2/2018 譚雅雯(3A)、吳倩榕(3A)、王凱蕎(3A)、李依嵐(3B)、黃紫清(3B)及趙藝嘉(4C)獲匯知中學主辦全港小學跳繩比賽2017_小學三至四年級女子組團體‧亞軍
 
5/2/2018 趙藝嘉(4C)、譚雅雯(3A)獲匯知中學主辦全港小學跳繩比賽2017-雙人60秒橫排跳-小學三至四年級女子組‧冠軍
 
5/2/2018 趙藝嘉(4C)獲匯知中學主辦全港小學跳繩比賽2017-個人30秒單車跳-小學三至四年級女子組‧亞軍
 
5/2/2018 馮焯芝(3B)獲富川跆拳道協會主辦第五屆友好盃跆拳道品勢精英邀請賽2017-女子色帶高級組‧冠軍
 
5/2/2018 胡澤恩(6A)、司徒兆浚(6A)、黃亦熙(6A)、王天朗(6A)獲香港教育城主辦Master Code 編程大賽2017-創建智慧城市‧季軍
 
5/2/2018 顏珮詩(3B)獲匯聚盃體育舞蹈協會主辦匯聚盃體育舞蹈公閞賽-11歲以下男女雙人組森巴舞‧亞軍、倫巴舞‧冠軍、牛仔舞‧冠軍及查查查‧冠軍;11歲以下 女子個人舞標準舞專項 華爾茲‧冠軍 ;9歲以下 女子個人舞拉丁舞專四項全能 森/查/倫/牛‧冠軍 及 8歲以下女子個人舞拉丁舞雙項 森巴舞/鬥牛舞‧冠軍
 
25/1/2018 女子籃球校隊獲衞理中學主辦衞理中學小學籃球邀請賽女子組‧亞軍
 
24/1/2018 陳家樑(6D)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子E組(10-12歲)400米 ‧冠軍、男子E組(10-12歲)200米‧亞軍
 
24/1/2018 廖家謙(4A)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力?‧亞軍
 
24/1/2018 林賢昊(4B)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力?‧亞軍
 
24/1/2018 張浩進(4C)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力?‧亞軍
 
24/1/2018 鄧駿軒(4C)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力?‧亞軍
 
24/1/2018 李家樂(3A)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力? ‧亞軍
 
24/1/2018 陳柏源(3A)獲康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力?‧亞軍
 
23/1/2018 徐靖嵐(1B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2011年組別女子30米‧季軍
 
23/1/2018 陳柏源(3A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2009年組別男子兒童跨欄‧亞軍
 
23/1/2018 李家樂(3A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2009年組別男子兒童跨欄‧亞軍
 
23/1/2018 李依嵐(3B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2009年組別女子兒童跨欄‧亞軍、女子30米‧亞軍
 
23/1/2018 孫乾(3B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2009年組別男子兒童跨欄‧冠軍
 
23/1/2018 楊志輝(3D)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2009年組別男子擲豆袋‧季軍
 
23/1/2018 楊志輝(3D)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2009年組別男子60米‧亞軍、女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 許凱晴(4A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 劉詠茹(4A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 廖家謙(4A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 林賢昊(4B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別男子兒童跨欄‧冠軍、男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 冼暐喬(4B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別女子兒童跨欄‧亞軍、女子100米‧亞軍、女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 張浩進(4C)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 鄧駿軒(4C)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2008年組別男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 周正熙(5A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別男子60米‧亞軍、男子200米‧亞軍、男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 鄭子濠(5B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 洪婉翎(5B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 李偉東(5B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 冼琬嵐(5B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別女子200米‧亞軍、女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 俞日恩(5C)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 林俊傑(5D)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別男子‧全場總冠軍、男子擲壘球‧冠軍、男子100米‧亞軍、男子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 任枷穎(5D)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2007年組別女子4x100米接力‧亞軍
 
23/1/2018 劉欣悅(6A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別女子200米‧亞軍、女子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 梁倬偉(6A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別男子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 王天朗(6A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別男子擲壘球‧冠軍
 
23/1/2018 蕭樂欣(6A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別女子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 蘇?賢(6A)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別男子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 馮琛然(6B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別女子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 呂卓賢(6B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別男子跳遠‧冠軍、男子200米‧亞軍男子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 譚沛兒(6B)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別女子4x100米接力‧冠軍
 
23/1/2018 陳家樑(6D)獲全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)_2006年組別男子200米‧冠軍、男子4x100米接力‧冠軍
 
10/11/2017 藍浩晞(1C)獲香港珠心算專業教育協會主辦第十三屆香港校際盃珠心算比賽_幼童組冠軍
 
10/11/2017 藍浩晞(1C)獲台灣省商業會主辦2017年國際心算邀請賽_海外幼童組第三名
 
10/11/2017 藍浩晞(1C)獲啟幼國際數學學會主辦 2017優數盃國際數學邀請賽(決賽)心算幼童組第三名
 
10/11/2017 藍晞彤(4A)獲香港珠心算專業教育協會主辦第十三屆香港校際盃珠心算比賽中級組季軍
 
10/11/2017 藍晞彤(4A)獲台灣省商業會主辦2017年國際心算數邀請賽海外A組第三名
 
10/11/2017 藍晞彤(4A)獲啟幼國際數學學會主辦2017優數盃國際數學邀請賽(決賽)心算高年級組第三名
 
10/11/2017 葉穎昕(6A)獲St Cecilia School of Music主辦The 22nd St. Cecilia International Music Competition 2017_ Grade 4 Own Choices Piano Solo ‧Distinction
 
10/11/2017 葉穎昕(6A)獲St Cecilia School of Music主辦The 22nd St. Cecilia International Music Competition 2017_Grade 4 Own Choices Piano Solo‧1st runner up
 
10/11/2017 張煒恒(6A)獲香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」中港澳壹數學交流賽2017_小學五年級二等獎
 
10/11/2017 張煒恒(6A)獲中華數學協會主辦亞太菁英數學交流賽小學五年級銅獎
 
10/11/2017 徐汧獲(已畢業)獲第6屆香港食品嘉年華主辦新紮廚神挑戰賽2017冠軍
 
01/11/2017 馮焯芝(3B)獲中國香港品勢總會主辦香港品勢公開賽2017_跆拳道_女子C2組套拳冠軍
 
01/11/2017 張明曦(6A)獲環亞太杯國際數學邀請賽組委會主辦2017<環亞太杯>國際數學邀請賽進階賽小學五年級一等獎
 
29/09/2017 麥浩霖(6B)獲啟幼國際數學學會主辦2017優數盃國際數學邀請賽(決賽)高年級組_心算組別第一名
 
29/09/2017 麥浩霖(6B)獲香港珠心算專業教育協會主辦第十三屆香港校際盃珠心算比賽高級組亞軍
 
15/09/2017 李旻希(1C)獲啟世界兒童藝術文化協會主辦第六屆世界兒童繪畫大獎2017幼兒組西畫金獎
 
01/09/2017 蕭樂欣(6A)獲啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽小學其他雜耍組冠軍
 
01/09/2017 劉芷言(6A)獲啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽小學其他雜耍組亞軍
 
01/09/2017 陳灝宏(已畢業)獲啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽(21歲以下)團體組亞軍
 
01/09/2017 陳灝廷(已畢業)陳灝言(已畢業)陳灝宏(已畢業)獲啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽(21歲以下)團體組季軍
 
01/09/2017 蕭筠穎(5A)李汶映(5A)蕭樂欣(6A)劉芷言(6A)鄭展駿(6B)何書欣(已畢業)許正謙(已畢業)梁凱琪(已畢業)獲啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽(21歲以下)團體組殿軍
 
01/09/2017 蕭筠穎(5A)李汶映(5A)蕭樂欣(6A)劉芷言(6A)鄭展駿(6B)張錦鴻(6D)獲啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽(21歲以下)團體組優良獎