體育 朗誦 音樂 視藝 學術 舞台表演
         
 有關體育的獎項
 沙田體育會棒球會主辦2018年社區體育會華人盃棒球邀請賽
  少棒甲組‧冠軍 王天朗(6A)
 
 海天體育會游泳部主辦
  香港區小小水運會'2018 (Part 1)
  女子7歲或以下
  50米蛙泳‧第一名 何翠珩(2A)
  50米自由泳‧第三名 何翠珩(2A)
  25米蛙泳‧第三名 何綽琪(1C)
  女子6歲或以下
  25米自由泳‧第二名 何綽琪(1C)
  香港區小小水運會'2018 (Part2)
  女子7歲或以下
  50米蛙泳‧第三名 何翠珩(2A)
  50米自由泳‧第四名 何翠珩(2A)
 
 聖貞德中學主辦小學五人足球邀請賽
  銀盃賽‧最有價值球員 柯錦康(5D)
  銀盃賽‧季軍 余永軒(6B) 邱文信(5A) 孫栢暠(5A)
   陳潔輝(5B) 張子康(5B) 柯錦康(5D)
   林俊傑(5D) 陳逸(4A) 鍾卓言(4A)
   劉仲昇(4D) 劉仲熹(4D) 黃逸朗(4D)
 
 卓嘉速度滾軸溜冰學校主辦
  卓嘉速度滾軸溜冰挑戰賽2018_男子2000-2007年_1500米
  季軍 周正熙(5A)
 
 海天體育會游泳部主辦
  香港區小小水運會'2017(Part 2)_女子8歲訓練班
  50米蛙泳‧第六名 黃若恩(3C)
 
 阿仙奴(香港)足球學校主辦
  Hong Kong District Christmas Tournament 2017
  Group A‧Champion 劉雋哲(1D)
 
 東區區議會主辨
  東區球類及田徑比賽活動計劃「田徑比賽」
  男子少年組4x100米接力
  冠軍 周正熙(5A) 李偉東(5B) 嚴家豪(5B)
   林俊傑(5D)
  亞軍 鄭子濠(5B) 何浚朗(5C) 梁倬偉(6A)
   呂卓賢(6B)
  季軍 廖家謙(4A) 張浩進(4C) 林賢昊(4B)
   楊煜曜(5D)
 
  男子少年組60米
  亞軍 梁倬偉(6A)
 
  女子少年組4x100米接力
  季軍 劉欣悅(6A) 蕭樂欣(6A) 馮琛然(6B)
   譚沛兒(6B)
 
  男子少年組跳遠
  季軍 林俊傑(5D)
 
 海天體育會游泳部主辨
  香港區小小水運會'2017 (Part2)
  男子7歲_25米蛙泳
  第二名 黃澤尚(2B)
  男子7歲_25米背泳
  第四名 黃澤尚(2B)
  女子8歲_50米自由泳
  第二名 黃若恩(3C)
 
 啟基學校(港島)主辦
  啟基學校(港島)2017-2018年度田徑運動會
  男子4x100米友校接力賽(小學組)
  亞軍 李偉東(5B) 林俊傑(5D) 陳家樑(6D)
   瞿柏熙(6C) 冼暐喬(4B) 劉欣悅(6A)
   蕭樂欣(6A) 馮琛然(6B)
 
 屈臣氏集團主辦香港學生運動員獎2017-2018
  林俊傑(5D)
 
 卓嘉單線滾軸溜冰學校主辦香港速度滾軸溜冰公開賽
  男子第九組(11歲及以下)
  3x250接力‧季軍 周正熙(5A)
 
 海天體育會游泳部主辦香港區小小水運會2017(PartI)
  女子7歲或以下
  50米自由泳‧第三名 何翠珩(2A)
  50米蛙泳‧第三名 何翠珩(2A)
  女子6歲或以下
  25米自由泳‧第三名 何綽琪(1C)
  25米蛙泳‧第二名 何綽琪(1C)
 
 香港學界體育聯會港島東區小學分會主辦
  2017-2018年度港島東區小學校際田徑比賽
  男乙跳遠‧季軍 楊煜曜(5D)
  女乙100米‧第七名 冼暐喬(4B)
  男乙60米‧第七名 李偉東(5B)
  男乙100米‧季軍 林俊傑(5D)
  男乙200米‧第七名 周正熙(5A)
  男甲100米‧第六名 瞿柏熙(6C)
  男甲200米‧冠軍 陳家樑(6D)
  男乙4x100米接力‧季軍 李偉東(5B) 林俊傑(5D) 周正熙(5A)
   楊煜曜(5D) 鄭子濠(5B) 陳潔輝(5B)
  男乙團體‧季軍 李偉東(5B) 林俊傑(5D) 周正熙(5A)
   楊煜曜(5D) 鄭子濠(5B) 林銘熙(5C)
   陳潔輝(5B)
  女甲4x100米接力 蕭樂欣(6A) 馮琛然(6B) 劉欣悅(6A)
  ‧第八名 湯惠愉(6A) 羅穎莎(5C) 譚沛兒(6B)
 
 慈幼英文學校主辦第五屆慈幼盃小學足球邀請賽
  七人賽‧殿軍 余永軒(6B) 蔡子浚(6C) 孫栢暠(5A)
   邱文信(5A) 張子康(5B) 柯錦康(5D)
   林俊傑(5D) 陳逸(4A) 陳卓勤(4D)
   劉仲熹(4D) 劉仲昇(4D) 黃逸朗(4D)
 
 聖雅各福群會青萌銅鑼灣綜合服務中心主辦
  室內單車機比賽團體接力賽
  男子組‧冠軍 余其駿(5B) 陳浩銘(5B)
   孫鈞澄(6B) 吳思宇(6B)
 
  室內單車機比賽個人挑戰賽
  男子組‧亞軍 嚴家豪(5B)
 
 香港羽毛球總會主辦
  2017-2018青苗羽毛球培訓計劃_分區挑戰日
  A組個人女子組‧亞軍 李汶映(5A)
 
 衛理中學主辦衛理中學小學籃球邀請賽
  女子組‧亞軍 李汶映(5A) 羅晶晶(5A) 蕭筠穎(5A)
   張凱晴(5A) 陳曉彤(5B) 陳梓薇(5B)
   李軍銳(5B) 羅穎莎(5C)
  男子組‧季軍 司徒兆浚(6A) 馮栢耀(6B)
   吳思宇(6B) 孫鈞澄(6B) 嚴家豪(5B)
   陳浩銘(5B) 余其駿(5B) 李偉東(5B)
   鄭子濠(5B) 楊煜曜(5D)
 
 聖公會李福慶中學主辦聖公會李福慶中學小學排球邀請賽
  男子組–‧殿軍 莫智弘(6A) 司徒兆浚(6A) 鄭展駿(6B)
   余永軒(6B) Armaan(6D) 張錦鴻(6D)
   林俊傑(5D)
 
 佛教黃鳳翎中學主辦鳳翎盃小學男子籃球邀請賽
  男子籃球–‧殿軍 司徒兆浚(6A) 馮栢耀(6B) 吳思宇(6B)
   孫鈞澄(6B) 嚴家豪(5B) 陳浩銘(5B)
   余其駿(5B) 李偉東(5B) 鄭子濠(5B)
 
 康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽
  2017 男子E組(10-12歲)400米
  冠軍 陳家樑(6D)
 
  2017 男子E組(10-12歲)200米
  亞軍 陳家樑(6D)
 
  2017 女子F組(6-9歲)4x100米接力
  季軍 蔡雅銘(4A) 劉詠茹(4A) 許凱晴(4A)
   冼暐喬(4B) 莫恩霖(4B) 李依嵐(3B)
 
  2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力
  亞軍 廖家謙(4A) 林賢昊(4B) 張浩進(4C)
   鄧駿軒(4C) 李家樂(3A) 陳柏源(3A)
 
  2017 男子F組(6-9歲)4x100米接力–
  季軍 陳卓勤(4D) 孫乾(3B) 杜哲迅(3D)
   楊志輝(3D) 龔俊龍(3A) 林賢朗(2B)
 
 全能體育會主辦
  全能兒童田徑錦標賽2017(第三回)
  2011年 男子擲豆袋
  優異獎 吳浩軒(1A)
 
  2011年 女子擲豆袋
  優異獎 周正昕(1D)
 
  2011年 男子60米
  優異獎 吳浩軒(1A)
 
  2011年 女子兒童跨欄–
  冠軍 徐靖嵐(1B)
  優異獎 周正昕(1D)
 
  2011年 男子60米–
  優異獎 吳浩軒(1A)
 
  2011年 女子60米––
  亞軍 徐靖嵐(1B)
 
  2011年 女子30米
  季軍 徐靖嵐(1B)
 
  2010年 男子兒童跨欄
  優異獎 林賢朗(2B)
 
  2010年 男子30米––
  優異獎 林賢朗(2B)
 
  2009年 男子擲豆袋
  季軍 楊志輝(3D)
  優異獎 李家樂(3A)
 
  2009年 男子兒童跨欄–
  冠軍 孫乾(3B)
  亞軍 陳柏源(3A)
 
  2009年 男子60米–
  亞軍 楊志輝(3D) 李家樂(3A)
  季軍 陳柏源(3A)
 
  2009年 女子兒童跨欄
  亞軍 李依嵐(3B)
  優異獎 鄭思雅(3B)
 
  2009年 女子60米欄–
  優異獎 楊漪婷(3C)
 
  2009年 女子60米–
  季軍 鄭思雅(3B)
 
  2009年 女子30米–
  亞軍 李依嵐(3B)
 
  2008年 男子跳遠–
  優異獎 陳卓勤(4D)
 
  2008年 男子兒童跨欄–
  冠軍 林賢昊(4B)
 
  2008年 男子60米–
  優異獎 廖家謙(4A)
 
  2009年 女子30米–
  亞軍 李依嵐(3B)
 
  2008年 男子4x100米接力–
  亞軍 廖家謙(4A) 林賢昊(4B)
   鄧駿軒(4C) 張浩進(4C)
 
  2008年 男子100米
  優異獎 廖家謙(4A)
 
  2008年 女子擲豆袋
  優異獎 冼暐喬(4B) 蔡雅銘(4A) 許凱晴(4A)
 
  2008年 女子跳遠–
  優異獎 蔡雅銘(4A)
 
  2008年 女子兒童跨欄
  亞軍 冼暐喬(4B)
 
  2008年 女子4x100米接力
  亞軍 蔡雅銘(4A) 劉詠茹(4A)
   許凱晴(4A) 冼暐喬(4B)
 
  2008年 女子100米
  亞軍 冼暐喬(4B)
 
  2007年 男子擲壘球
  冠軍 林俊傑(5D)
 
  2007年 男子跳遠
  季軍 林俊傑(5D)
 
  2007年 男子
  全場總冠軍 林俊傑(5D)
 
  2007年 男子60米
  亞軍 周正熙(5A)
  優異獎 林俊傑(5D) 鄭子濠(5B)
 
  2007年 男子4x100米接力
  亞軍 周正熙(5A) 李偉東(5B)
   鄭子濠(5B) 林俊傑(5D)
 
  2007年 男子200米
  季軍 林俊傑(5D)
  亞軍 周正熙(5A)
  優異獎 李偉東(5B)
 
  2007年 男子100米
  亞軍 林俊傑(5D)
  優異獎 李偉東(5B)
 
  2007年 女子跳遠
  季軍 洪婉翎(5B)
 
  2007年 女子4x100米接力
  亞軍 洪婉翎(5B) 俞日恩(5C)
   冼琬嵐(5B) 任枷穎(5D)
 
  2007年 女子200米
  亞軍 冼琬嵐(5B)
  優異獎 俞日恩(5C)
 
  2007年 女子100米
  優異獎 冼琬嵐(5B) 俞日恩(5C) 任枷穎(5D)
 
  2006年 男子擲壘球
  冠軍 王天朗(6A)
 
  2006年 男子跳遠
  冠軍 呂卓賢(6B)
  季軍 林沛樺(6B)
 
  2006年 男子4x100米接力
  冠軍 梁倬偉(6A) 蘇栢賢(6A)
   呂卓賢(6B) 陳家樑(6D)
 
  2006年 男子200米
  冠軍 陳家樑(6D)
  亞軍 呂卓賢(6B)
 
  2007年 女子200米
  亞軍 冼琬嵐(5B)
 
  2006年 男子100米
  優異獎 蘇栢賢(6A)
 
  2006年 女子4x100米接力
  冠軍 劉欣悅(6A) 蕭樂欣(6A))
   譚沛兒(6B) 馮琛然(6B)
 
  2006年 女子200米
  亞軍 劉欣悅(6A)
  季軍 譚沛兒(6B)
 
  2006年 女子100米
  季軍 馮琛然(6B)
  優異獎 蕭樂欣(6A)
 
 中國香港品勢總會主辦香港品勢公開賽2017_跆拳道_女子C2組套拳
  冠軍 馮焯芝(3B)
 
 聖公會李福慶中學第二十二屆社際陸運會
  小學友校4x100米接力邀請賽(女子組)
  季軍2017-18 劉欣悅(6A) 蕭樂欣(6A) 譚沛兒(6B)
   馮琛然(6B)
 
 香港跆拳道賢毅會主辦香港跆拳道賢毅會搏擊比賽2017
  冠軍 張錦鴻(6D)
  季軍 張浩進(4C)
 
 卓嘉單線滾軸溜冰學校主辦第四屆聯校速度滾軸溜冰錦標賽
  男子小學3-4年級組
  250米冠軍 周正熙(5A)
  500米冠軍 周正熙(5A)
 
 香港羽毛球總會主辦
  2017中銀香港全港羽毛球(章別)訓練計劃銅章單打比賽
  21歲以下男單季軍 李文熙(已畢業)
 
 有關朗誦的獎項
 獅子會主辦獅子會公民教育朗誦比賽
  中小組‧優異 孫栢暠(5A) 葉宋文(6B)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第69屆香港學校朗誦節
  Primary 1 and 2
  Girls Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 文芷烔(1A) 吳以琳(1C) 陳紀旻(1C)
   林靄莉(2B) 陳梓瀅(2C)
  良好 黃蕊瞳(2C)
  Boys Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 羅晉彥(1A) 鄭梓軒(1C) 黃晞朗(2A)
   何淙亮(2A) 黃玥寧(2A) 梁一諾(2B)
   羅智豪(2B) 徐翱哲(2C) 龔象湳(2D)
  良好 曹振南(2D)
  Primary 3
  Girls Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 沈詠詩(3D) 呂倩雅(3A) 鄭浠雯(3A)
   曾詩茵(3A) 馮焯芝(3B) 顏珮詩(3B)
   樊潔欣(3B) 陸愷淇(3B)
  良好 張紫桐(3B)
  Boys Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 張立言(3D) 黃懿諾(3D) 鍾穎朗(3D)
  良好 林昊勤(3B)
  Primary 4
  Girls Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 羅希桐(4A) 蘇澄雪(4A) 莫至昕(4B)
   李佳霖(4C) 李恩言(4C)
  良好 趙藝嘉(4C)
  Boys Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 劉在熙(4A) 劉卓熙(4B) 黃梓淳(4C)
  良好 陳昱毅(4C)
  Primary 5
  Girls Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 麥潁欣(5A) 李軍銳(5B) 鄭悅朗(5A)
   羅晶晶(5A) 吳銘升(5A) 簡杏琳(5A)
   鄭灝瑤(5B) 冼琬嵐(5B)
  Boys Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 孫栢暠(5A) 邱博恩(5A) 施浩仁(5B)
   何浚朗(5C)
  Primary 6
  Girls Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 柯樂宜(6A) 陳紀君(6A) 翁詠君(6A)
   劉欣悅(6A) 劉芷言(6A) 佘韻怡(6A)
   洪嘉琦(6A)
  Boys Solo Verse Speaking - Non-Open
  優良 何柏羲(6B) 林沛樺(6B) 陳烙心(6C)
   蘇彼特(6C)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第69屆香港學校朗誦節
  小學組二人朗誦(粵語)
  優良 林沛樺(6B) 何柏羲(6B)
  小學一年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 盧詠彤(1D) 陳逸菲(1D) 張希彤(1C)
   陳舒恩(1B)
  小學一年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 羅晉彥(1A)
  小學二年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 黃晞哲(2D) 陳天樂(2B)
  小學三年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 馮焯芝(3B)
  良好 曾詩茵(3A)
  小學三年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 楊樂健(3B) 李彥宗(3A)
  小學四年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 李慧妍(4B) 梁梓賢(4A)
  小學四年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 劉在熙(4A)
  小學五年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 李軍銳(5B)
  小學五年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 陳晞麟(5B) 蘇逸朗(5A)
  小學六年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 姚臻怡(6A) 黃穎嵐(6D) 李御揚(6D)
   葉穎昕(6A)
  良好 鄺卓婷(6D) 劉芷言(6A)
  小學六年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 葉宋文(6B)
  良好 何柏羲(6B)
  小學一二年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 蔡頴恩(2A) 李枻澄(2A) 周穎(2A)
   陳心瑤(2A)
  小學一二年級男子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 梁一諾(2B)
  小學三四年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 施芳盈(4C) 范穎茹(4C) 莫至昕(4B)
   顧曉思(4A)
  小學三四年級男子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 黎偉豪(3B)
  小學五六年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 黎茵桐(6B) 池姵霖(6B) 劉芷言(6A)
   鍾慧琪(5C) 羅穎莎(5C) 李軍銳(5B)
   吳卓鈴(5A) 吳銘升(5A)
  小學五六年級男子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 何柏羲(6B) 李偉東(5B) 盧證羽(5A)
  小學二年級女子組散文獨誦(粵語)
  優良 李枻澄(2A)
  良好 陳心瑤(2A)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第69屆香港學校朗誦節
  小學五六年級普通話集誦比賽
  季軍 張雯溱(5A) 林偉斌(5A) 梁詩棋(5A)
   李承羲(5A) 石子翹(5A) 簡杏琳(5A)
   鄭悅朗(5A) 李偉東(5B) 黃梓軒(5B)
   陳晞麟(5B) 陳潔輝(5B) 莫凱琳(5B)
   嚴家豪(5B) 秦灝晞(5C) 蔡逸晞(5C)
   羅穎莎(5C) 鍾慧琪(5C) 凌琬晴(5C)
   江旭昇(5D) 蔡子豪(6A) 莫智弘(6A)
   蔡鍵熹(6A) 鄭展駿(6B) 蔡浩輝(6B)
   葉宋文(6B) 馮栢耀(6B) 歐陽文杰(6B)
   徐榮駿(6B) 鄭汝桐(6B) 姚偉誠(6B)
   林沛樺(6B) 林文傑(6B) 呂卓賢(6B)
   吳思宇(6B) 余永軒(6B) 何柏羲(6B)
   布震昇(6B) 蘇澄暉(6B) 池姵霖(6B)
   陳烙心(6C) 蔡子浚(6C) 羅凱瀅(6C)
   蘇彼特(6C) 張錦鴻(6D) 李御揚(6D)
  小學三四年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  冠軍 羅希桐(4A)
  小學四年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  亞軍 趙諾希(4A)
  小學四年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  亞軍 羅希桐(4A)
  小學一年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  季軍 李旻希(1C)
  小學五年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  季軍 邱博恩(5A)
  小學五年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  冠軍 吳銘升(5A)
  亞軍 張凱晴(5A)
  小學五六年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  季軍 姚臻怡(6A)
  小學組二人朗誦(粵語)
  季軍 葉宋文(6B) 呂卓賢(6B)
  小學六年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  季軍 陳紀君(6A)
  小學五六年級男子組詩詞獨誦(普通話)
  季軍 孫栢暠(5A)
  小學五六年級男子組詩詞獨誦(普通話)
  冠軍 呂卓賢(6B)
  Primary 6 - Girls Solo Verse Speaking - Non-Open
  季軍 姚臻怡(6A)
  Primary 1 and 2 - Boys Solo Verse Speaking - Non-Open
  亞軍 張元曦(1A)
  第69屆香港學校朗誦節-詩詞集誦
  小學五、六年級女子合誦(粵語)
  優異獎 張凱晴(5A) 莊洳鈺(5A) 林冰冰(5A)
   羅晶晶(5A) 馬延菁(5A) 麥潁欣(5A)
   吳銘升(5A) 吳卓鈴(5A) 陳曉彤(5B)
   陳雅倩(5B) 陳梓薇(5B) 鄭灝瑤(5B)
   朱恩童(5B) 郭恩琦(5B) 黎芷霖(5B)
   李思諭(5B) 林恩同(5B) 溫芷慧(5B)
   任雅文(5B) 莊嘉琳(5C) KAURSUKHMANPREET(5C)
   劉凱欣(5C) 盧卓霖(5C) 黃靖嵐(5C)
   俞日恩(5C) 黃祈恩(5C) 黃紀茵(5C)
   陳紀君(6A) 何家欣(6A) 洪嘉琦(6A)
   姚臻怡(6A) 劉芷言(6A) 劉欣悅(6A)
   佘韻怡(6A) 冼筠淳(6A) 湯惠愉(6A)
   翁詠君(6A) 區盈禧(6B) 陳諾頤(6B)
   何籽嫣(6B) 黎茵桐(6B) 譚沛兒(6B)
   文中惠(6B) 陳曉楠(6C) 卓芷瑤(6C)
   何嘉欣(6C) 譚婉雯(6C) 王芷茵(6C)
   王愷悠(6C) 安伊莎(6D) 馮泳文(6D)
   何嘉宜(6D) 鄺卓婷(6D) 黎煦宜(6D)
   劉梓君(6D) 黃穎嵐(6D)
 
 有關音樂的獎項
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第七十屆校際音樂節
  二胡獨奏(中級組)
  優良 陳樂蓉(5A)
  二胡獨奏(初級組)
  優良 鄭展駿(6B)
  小提琴一級獨奏
  良好 葉心悠(1A)
  小提琴四級獨奏
  良好 黃曦雲(6A)
  小號獨奏(初級組)
  優良 瞿柏熙(6C)
  直笛小組合奏
  良好 呂倩雅(3A) 施芳盈(4C) 李恩晞(4C)
   簡杏琳(5A) 李軍銳(5B) 王愷悠(6C)
   郭朝輝(6C) 馮泳文(6D)
  直笛獨奏(10歲以下)
  優良 施芳盈(4C) 李軍銳(5B)
  良好 李恩晞(4C) 簡杏琳(5A)
  直笛獨奏(12歲以下)
  良好 王愷悠(6C)
  箏獨奏(初級組)
  良好 蔡雅銘(4A)
  鋼琴一級獨奏
  亞軍 黃文彥(2A)
  優良 梁一諾(2B) 林樂怡(3D)
  良好 樊泳欣(1C) 謝家軒(1C) 陳心瑤(2A)
  鋼琴二級獨奏
  優良 林子皓(3D) 溫芷慧(5B)
  良好 何倩容(2C)
  鋼琴三級獨奏
  優良 孫鈞澄(6B)
  鋼琴四級獨奏
  亞軍 羅彩瑜(4A)
  優良 劉佩妍(4A) 邱文信(5A) 陳浩銘(5B)
  良好 鍾恩姸(2A)
  鋼琴五級獨奏
  季軍 林沛樺(6B)
  鋼琴六級獨奏
  良好 林振飛(6A)
 
 香港聯校音樂協會主辦聯合音樂大賽2018
  小學牧童笛獨奏
  金獎 李軍銳(5B)
  銀獎 簡杏琳(5A) 王愷悠(6C)
  小學鋼琴獨奏中級組
  銀獎 莊嘉琳(5C)
 
 國際文化藝術教育學會主辦
  第八屆「國際盃」才藝大賽_初小組_鋼琴獨奏
  銀獎 鍾恩姸(2A)
  
 香港童聲合唱團主辦2017-2018年度演藝Jr.A
  傑出表現獎 鍾恩姸(2A)
  
 香港聯校音樂協會主辦
  香港聯校音樂協會聯校音樂大賽2018_小學中樂(二胡)獨奏
  初級組‧銅獎 鄭展駿(6B)
 
 香港青少年表演藝術交流發展協會主辦
  第五屆香港國際青少年表演藝術節2017_中樂組別
  初級組‧銀獎 鄭展駿(6B)
 
 香港聯校音樂協會主辦聯校音樂大賽2018
  手鈴及手鐘_小學組
  銀獎 江思穎(4C) 李佳霖(4C) 陳嘉怡(4D)
   方鈺淋(4D) 孫煒軒(4D) 莊洳鈺(5A)
   梁詩棋(5A) 羅晶晶(5A) 陳梓薇(5B)
   鄭灝瑤(5B) 林恩同(5B) 莫凱琳(5B)
   蘇雅詩(5B) 秦灝晞(5C) 黃祈恩(5C)
   鄭展駿(6B) 楊樂妍(4B)
  合唱組_初級組
  金獎 周穎(2A) 何淙亮(2A) 李枻澄(2A)
   馬鎧澄(2A) 蔡頴恩(2A) 温芷彤(2A)
   高雯鈺(2B) 黎道希(2B) 鍾立仁(2C)
   劉俊希(2D) 葉佩錤(2D) 曾詩茵(3A)
   王凱蕎(3A) 李泳端(3B) 陸愷淇(3B)
   樊潔欣(3B) 洪子嫣(3B) 舒柏璇(3C)
   文心弦(3C) 吳暐昕(3C) 楊漪婷(3C)
   林子皓(3D) 駱宇詩(3D) 黃懿諾(3D)
   羅希桐(4A) 顧曉思(4A) 藍晞彤(4A)
   梁梓賢(4A) 蔡雅銘(4A) 方蓓棋(4B)
   李富源(4B) 黎靜儀(4B) 劉卓盈(4B)
   歐陽惠詩(4B) 莫至昕(4B) 莫恩霖(4B)
   冼暐喬(4B) 蔡卓琳(4B) 李恩晞(4C)
   曹浠楠(4D) 陳嘉怡(4D) 張凱晴(5A)
   陳樂蓉(5A) 李承羲(5A) 林冰冰(5A)
   馬延菁(5A) 吳銘升(5A) 吳卓鈴(5A)
   邱博恩(5A) 鄭灝瑤(5B) 鄭子濠(5B)
   張子康(5B) 郭恩琦(5B) 何頌謙(5B)
   李思諭(5B) 李軍銳(5B) 林恩同(5B)
   冼琬嵐(5B) 施浩仁(5B) 溫芷慧(5B)
   莊嘉琳(5C) 秦灝晞(5C) 江旭昇(5D)
   黃冠淇(5D)
 
 St Cecilia School of Music主辦
  The 22nd St. Cecilia International Music Competition
  2017_ Grade 4 Own Choices Piano Solo
  1st runner up 葉穎昕(6A)
  Distinction 葉穎昕(6A)
  
 香港聯校音樂協會主辦聯合音樂大賽
  小學中樂(二胡)初級組
  銀獎 陳樂蓉(5A)
  小學鋼琴獨奏中級組
  銅獎 莊嘉琳(5C)
  
 有關視藝的獎項
 香港提升快樂指數基金主辦2018開心家庭繪畫創意比賽
  小童獎‧季軍 黃懿諾(3D)
  
 兒童藝術發展協會主辦2018Easter Bunny兒童繪畫比賽
  第二名 林杞樺(6C)
  
 世界兒童藝術文化協會主辦
  第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018
  小童組_西畫‧銅獎 何淙亮(2A)
  
 田家炳中學主辦第三屆(立體逐格動畫設計比賽)
  小學組‧二等獎 周正熙(5A) 羅晶晶(5A) 邱博恩(5A)
   蘇怡欣(6C) 林杞樺(6C)
  
 亞太兒童文化演藝協會主辦
  亞太兒童繪畫比賽2018(玩轉繽FUN復活節)
  幼兒高級組(2011年組)
  優異 葉心悠(1A)
  
 亞洲藝粹教育中心主辦
  亞洲藝粹繪畫比賽_童畫世界繪畫比賽2018年曆咭
  P4-P6‧殿軍 吳卓鈴(5A)
  
 世界兒童藝術文化協會主辦
  第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018_小童組_西畫
  銅獎 莊曉瀅(3C)
  銀獎 葉心悠(1A)
  
 香港教育局主辦學生視覺藝術作品展
  小學組‧入展作品 胡澤恩(6A)
  
 聖公會李福慶中學主辦
  2018年英文音樂劇填色比賽_小學組
  亞軍 林杞樺(6C)
  
 銅鑼灣街坊福利促進會主辦
  2018年新春兒童繪畫比賽_中級組
  冠軍 林杞樺(6C)
  
 兒童藝術發展協會主辦2017海洋大冒險兒童繪畫比賽
  小學P.1-P.3組‧金星獎 許巧榆(1B)
 
 兒童藝術發展協會主辦2017紙扇兒童繪畫比賽
  小學P.1-P.3組‧第一名 許巧榕(3A)
 
 香港兒童教育有限公司主辦
  第十一屆香港傑出兒童繪畫比賽(中秋佳節)2017
  P.3-4Group‧第三名 許巧榕(3A)
 
 聖公會諸聖中學主辦3D筆立體繪畫比賽
  銀獎 邱博恩(5A)
  優異 陳曉彤(5B) 羅晶晶(5A) 石欣曉(6A)
  
 香港當代藝術學院主辦2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽_兒童A組兒童畫
  優異 黃玥寧(2A)
  
 中國北方畫院主辦<中國少年兒童美術書法攝影作品> <第20卷>
  暨2017 "華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽
  美術二等獎 黃玥寧(2A)
  
 GNET Star主辦第六屆 I Love Summer兒童創作大賽2017(黏土創作)
   中童組
  銀獎 林婉言(6B)
   小童組
  金獎 何淙亮(2A)
  銀獎 黃玥寧(2A)
  
 <健康創富>雜誌主辦抗流感戰隊填色比賽(一年級)
  嘉許狀 黃玥寧(2A)
  
 香港教育局主辦
  小學生視覺藝術創作展2016/17_9歲或以上組
  嘉許狀 胡澤恩(6A)
  
 世界兒童藝術文化協會主辦
  第六屆世界兒童繪畫大獎2017_幼兒組西畫
  金獎 李旻希(1C)
 
 有關學術的獎項
 保良局主辦2018年香港小學數學精英選拔賽
  計算競賽‧二等獎 姚臻怡(6A)
  計算競賽‧三等獎 柯樂宜(6A)
 
 全港普通話教師義工聯盟主辦
  2018雛鷹之聲全國少年兒童廣播故事大賽_香港選拔賽兒童組
  銀獎 羅希桐(4A)
 
 正統心算協會主辦
  2018年香港珠心算暨數學精英盃邀請賽
  數學六年級組‧二等獎 麥浩霖(6B)
  珠心算選手組‧二等獎 麥浩霖(6B)
 
 華夏奧數之星教育研究學會主辦
  第20屆「華盃」奧數之星創新思維邀請賽
  小五組‧三等獎 吳卓鈴(5A) 黃栢翹(5A)
  小三組‧一等獎 張煒謙(3A)
 
 普通話教師學會主辦第十八屆全港學界普通話傳藝比賽
  (古詩組)_中小組
  冠軍 羅希桐(4A)
  (繞口令組)_中小組
  亞軍 羅希桐(4A)
  (自我介紹組)_中小組
  冠軍 羅希桐(4A)
 
 新市鎮文化教育協會主辦全港普通話故事演講比賽
  初小組‧優異星獎 張元曦(1A)
  初小組‧良好 張寶盈(1A) 陳昊迪(2A)
  中小組‧優異星獎 羅希桐(4A)
  中小組‧優異 馮焯芝(3B) 顧曉思(4A) 莫至昕(4B)
   呂卓賢(6B)
  高小組‧優異星獎 吳銘升(5A) 黎茵桐(6B)
 
 NET Section, CDI, Education Bureau, HKSARG主辦
  "Story To Stage" Puppetry Competition
  for Primary Schools 2017/18
  Primary Schools (Session 4)
  First Prize 莊嘉琳(5C) 石欣曉(6A) 洪嘉琦(6A)
   黎茵桐(6B)
 
 香港童軍總會主辦
  金紫荊獎章 鄭展駿(6B)
 
 中國香港品勢總會主辦
  學界品勢錦標賽2018_個人品勢P3D-B組
  季軍 馮焯芝(3B)
 
 香港理工大學及中華傳道會劉永生中學主辦
  第十三屆全港小學數學比賽(東區)2017-18_數學智多星
  季軍 張明曦(6A)
 
  第十三屆全港小學數學比賽(東區)2017-18_數學急轉彎
  殿軍 張明曦(6A) 張煒恒(6A) 蔡鍵熹(6A)
 
  第十三屆全港小學數學比賽(東區)2017-18
  銀獎 張明曦(6A) 張煒恒(6A) 蔡鍵熹(6A)
  銅獎 柯樂宜(6A) 麥浩霖(6B) 蘇宇軒(5A)
  優良 陳卓賢(5A) 吳卓鈴(5A) 林冰冰(5A)
 
 名創教育及基督教香港信義會紅磡信義學校主辦
  小學數學精英大賽2017/18_小學組
  一等獎 張明曦(6A) 張煒恒(6A)
  二等獎 呂卓賢(6B)
  三等獎 黃亦熙(6A) 徐榮駿(6B)
 
 佛教黃鳯翎中學、香港少年機械人學會合辦
  2018鳯翎盃VEX IQ機械人比賽
  團隊精神獎 呂卓賢(6B) 鄭展駿(6B) 布震昇(6B)
 
 香港數學奧林匹克協會主辦
  「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2018(華南賽區)晉級賽
  四年級‧三等獎 藍晞彤(4A)
  四年級‧二等獎 吳震宇(4B)
  五年級‧一等獎 蘇宇軒(5A)
  五年級‧二等獎 黃栢翹(5A)
  五年級‧三等獎 孫栢暠(5A)
  六年級‧一等獎 張明曦(6A)
  六年級‧二等獎 張煒恒(6A)
  六年級‧三等獎 麥浩霖(6B)
 
 浸信會愛羣社會服務處主辦2017年全港賣旗日
  熱心公益大獎2017_銅獎
 
 杜葉錫恩教育基金主辦第三屆全港青少年進步獎
  優異獎 胡文俊(4D) 蕭樂欣(6A)
 
 ViuTV <<快樂童盟>>主辦第二屆<<辯論公堂>>小學辯論比賽
  演繹風格獎 陳紀君(6A) 呂卓賢(6B) 邱博恩(5A)
  專業評審獎 陳紀君(6A) 呂卓賢(6B) 邱博恩(5A)
 
 香港教育城主辦 Master Code 編程大賽2017
  創建智慧城市‧季軍 胡澤恩(6A) 司徒兆浚(6A)
   黃亦熙(6A) 王天朗(6A)
  創建智慧城市‧優異獎 呂卓賢(6B) 吳思宇(6B)
   姚偉誠(6B) 蘇彼特(6C)
 
 香港童軍總會主辦
  金紫荊獎章 鄭展駿(6B)
 
 仁濟醫院靚次伯紀念中學主辦第五屆全港Rummikub小學邀請賽
  卓越表現獎(初賽) 劉欣悅(6A)
 
 文理書院(香港)主辦第五屆魔力橋(Rummikub) 小學邀請賽
  優異獎 林偉斌(5A)
 
 朗誦及音樂推廣協會主辦第十屆全港學生公開音樂比賽2017
  Honorable Mention 邱文望(1C)
 
 i-Learner of Nabula Group Limited主辦
  i-Learner Online English Learning Programme
  Top Reader 吳卓鈴(5A)
 
 香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」中港澳壹數學交流賽2017
  小學五年級
  二等獎 張煒恒(6A)
 
 中華數學協會主辦亞太菁英數學交流賽
  小學五年級
  銅獎 張煒恒(6A)
 
 環亞太杯國際數學邀請賽組委會主辦2017<環亞太杯>國際數學邀請賽進階賽
  小學五年級
  一等獎 張明曦(6A)
 
 啟幼國際數學學會主辦2017優數盃國際數學邀請賽(決賽)
  心算幼童組
  第三名 藍浩晞(1C)
  五年級_數學組別
  二等獎 麥浩霖(6B)
  高年級組_心算組別
  第一名 麥浩霖(6B)
  第三名 藍晞彤(4A)
  
 台灣省商業會主辦2017國際心算邀請賽
  海外幼童組
  第三名 藍浩晞(1C)
  海外A 組
  第三名 藍晞彤(4A)
  海外C 組
  第四名 麥浩霖(6B)
  海外組
  第四名 麥浩霖(6B)
  
 香港珠心算專業教育協會主辦第十三屆香港校際盃珠心算比賽
  幼童組冠軍 藍浩晞(1C)
  高級組亞軍 麥浩霖(6B)
  中級組季軍 藍晞彤(4A)
  三級獎 麥浩霖(6B)
  
 
 有關舞台表演的獎項
 香港學界舞蹈協會有限公司主辦第54屆學校舞蹈節
  小學高年級中國舞(群舞)
  甲級獎 許巧榕(3A) 戚籽湲(3B) 孫潔瑤(3B)
   羅希桐(4A) 劉卓盈(4B) 莫恩霖(4B)
   許方曦(4C) 陳姿廷(4C) 林冰冰(5A)
   吳銘升(5A) 朱恩童(5B) 冼琬嵐(5B)
   溫芷慧(5B) 黃紀茵(5C) 鄧紫晴(5D)
   劉欣悅(6A) 葉穎昕(6A)
  小學低年級中國舞(獨舞)
  甲級獎 梁家敏(1A)
  小學高年級中國舞(獨舞)
  甲級獎 梁嘉欣(6D)
 
 查篤撐兒童粵劇協會主辦
  第四屆校際兒童粵曲大賽_初小_小曲
  個人組別‧突出表現獎 吳衍儀(2A)
 
 教育局公益少年團香港東區委員會主辦
  香港東區中、小學堆沙大賽
  小學組‧殿軍 蔡雅銘(4A) 邱博恩(5A) 陳曉彤(5B)
   蘇怡欣(6C) 胡澤恩(6A) 鄭展駿(6B)
   陳紀君(6A)
 
 香港扯鈴協會主辦
  小學雜藝聯校賽2018_雙人對拋賽(扯鈴)
  冠軍 姚臻怡(6A) 司徒兆浚(6A)
  季軍 陳逸(4A) 林賢昊(4B)
  小學雜藝聯校賽2018_雙人對拋賽(轉碟)
  冠軍 劉芷言(6A) 蕭樂欣(6A)
  亞軍 廖家謙(4A) 李依嵐(3B)
  小學雜藝聯校賽2018_雙人對拋賽(拋波)
  季軍 蕭筠穎(5A) 李彥宗(3A)
  殿軍 李卓熙(3B) 陳柏源(3A)
  小學雜藝聯校賽2018_個人花式賽
  (女子甲組)‧冠軍 劉芷言(6A)
  (女子甲組)‧亞軍 蕭樂欣(6A)
  (女子甲組)‧季軍 姚臻怡(6A)
  (女子乙組)‧冠軍 蕭筠穎(5A)
  (女子乙組)‧亞軍 李汶映(5A)
  (女子丙組)‧亞軍 易佩儀(4A)
  (女子丙組)‧殿軍 方蓓棋(4B)
  (女子丁組)‧冠軍 衛俙欣(3D)
  (女子丁組)‧亞軍 李依嵐(3B)
  (女子丁組)‧季軍 方曉瞳(2D)
  (男子甲組)‧亞軍 鄭汝桐(6B)
  (男子甲組)‧季軍 司徒兆浚(6A)
  (男子甲組)‧優異獎 鄭展駿(6B) 瞿柏熙(6C)
  (男子乙組)‧冠軍 陳逸(4A)
  (男子丙組)‧冠軍 林賢昊(4B)
  (男子丙組)‧亞軍 廖家謙(4A)
  (男子丁組)‧冠軍 李卓熙(3B)
  (男子丁組)‧亞軍 李彥宗(3A)
  (男子丁組)‧季軍 陳柏源(3A)
  小學雜藝聯校賽2018_全場個人
  總亞軍 劉芷言(6A)
  總季軍 鄭汝桐(6B)
  總殿軍 陳逸(4A)
  優異獎 蕭樂欣(6A) 司徒兆浚(6A) 蕭筠穎(5A)
   林賢昊(4B)
  小學雜藝聯校賽2018_全場團體
  總亞軍 方曉瞳(2D) 李彥宗(3A) 陳柏源(3A)
   李依嵐(3B) 李卓熙(3B) 衛俙欣(3D)
   陳逸(4A) 易佩儀(4A) 廖家謙(4A)
   林賢昊(4B) 方蓓棋(4B) 蕭筠穎(5A)
   李汶映(5A) 劉芷言(6A) 蕭樂欣(6A)
   司徒兆浚(6A) 姚臻怡(6A) 鄭汝桐(6B)
   鄭展駿(6B) 瞿柏熙(6C)
 
 香港中國婦女會中學主辦
  小學「大富翁」校際邀請賽_小學組
  冠軍 陳紀君(6A) 劉欣悅(6A) 莫智弘(6A)
   冼筠淳(6A) 司徒兆浚(6A)
  小學「大富翁」校際邀請賽_個人賽
  亞軍 莫智弘(6A)
  殿軍 冼筠淳(6A)
 
 香島中學主辦
  第八屆智趣無限–
  智力玩具嘉年華暨全港中小學『T 字之謎』大賽
  男子組‧冠軍 林振飛(6A)
  男子組‧季軍 張明曦(6A)
 
 中國香港跳繩體育聯會主辦葵青區跳繩錦標賽2017
  30秒單側迴旋速度比賽
  5-8歲男子組‧季軍 鄭文傑(2A) 馬駿焱(3D)
  5-8歲女子組‧殿軍 趙藝嘉(4C) 譚雅雯(3A)
  9-11歲女子組‧亞軍 劉芷言(6A) 譚沛兒(6B)
  9-11歲女子組‧季軍 黎芷晴(6C) 譚婉雯(6C)
  1x30秒交叉繩速度比賽
  9-11歲女子組‧殿軍 譚沛兒(6B)
 
 富川跆拳道協會主辦
  第五屆友好盃跆拳道品勢精英邀請賽2017
  女子色帶高級組‧冠軍 馮焯芝(3B)
 
 匯知中學主辦全港小學跳繩比賽2017
  個人30秒單車跳_小學三至四年級
  女子組‧亞軍 趙藝嘉(4C)
  雙人60秒橫排跳_小學三至四年級
  女子組‧亞軍 趙藝嘉(4C) 譚雅雯(3A)
  小學三至四年級
  女子組團體‧亞軍 趙藝嘉(4C) 譚雅雯(3A) 吳倩榕(3A)
   王凱蕎(3A) 李依嵐(3B) 黃紫清(3B)
 
 匯聚盃體育舞蹈協會主辦匯聚盃體育舞蹈公閞賽
  11歲以下男女雙人組
  查查查‧冠軍 顏珮詩(3B)
  森巴舞‧亞軍 顏珮詩(3B)
  倫巴舞‧冠軍 顏珮詩(3B)
  牛仔舞‧冠軍 顏珮詩(3B)
  11歲以下女子個人舞標準舞專項
  華爾茲‧冠軍 顏珮詩(3B)
  9歲以下女子個人舞拉丁舞專四項全能
  森/查/倫/牛‧冠軍 顏珮詩(3B)
  8歲以下女子個人舞拉丁舞雙項
  森巴舞/鬥牛舞‧冠軍 顏珮詩(3B)
 
 香港舞蹈聯會主辦第三屆舞聯盃中國民族民間舞蹈比賽_兒童組
  銀獎 梁家敏(1A) 梁嘉欣(6D)
 
 「以下比賽於2017年暑假進行」
 第6屆香港食品嘉年華主辦新紮廚神挑戰賽2017
  冠軍 徐汧(已畢業)
 
 啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽
  小學其他雜耍組
  冠軍 蕭樂欣(6A)
  亞軍 劉芷言(6A)
  (21歲以下)團體組
  亞軍 陳灝宏(已畢業)
  季軍 陳灝廷(已畢業) 陳灝言(已畢業) 陳灝宏(已畢業)
  殿軍 蕭筠穎(5A) 李汶映(5A) 蕭樂欣(6A)
   劉芷言(6A) 鄭展駿(6B) 何書欣(已畢業)
   許正謙(已畢業) 梁凱琪(已畢業)
  優良獎 蕭筠穎(5A) 李汶映(5A) 蕭樂欣(6A)
   劉芷言(6A) 鄭展駿(6B)
 
 香港(維園)雜耍興趣坊主辦
  香港青少年雜耍盃_2017小學團體組
  冠軍 陳灝廷(已畢業) 陳灝言(已畢業) 陳灝宏(已畢業)
  亞軍 何書欣(已畢業) 梁凱琪(已畢業) 許正謙(已畢業)
   蕭筠穎(5A) 李汶映(5A) 劉芷言(6A)
   蕭樂欣(6A)
  香港青少年雜耍盃_2017小學個人組
  冠軍 陳灝宏(已畢業)
  亞軍 蕭樂欣(6A)
  季軍 許正謙(已畢業)
  優異獎 劉芷言(6A)