體育 朗誦 音樂 視藝 學術 舞台表演
         
 有關體育的獎項
 中國香港品勢總會主辦香港品勢公開賽2017_跆拳道_女子C2組套拳
  冠軍 馮焯芝(3B)
 
 聖公會李福慶中學第二十二屆社際陸運會
  小學友校4x100米接力邀請賽(女子組)
  季軍2017-18 劉欣悅(6A) 蕭樂欣(6A) 譚沛兒(6B)
   馮琛然(6B)
 
 香港跆拳道賢毅會主辦香港跆拳道賢毅會搏擊比賽2017
  冠軍 張錦鴻(6D)
  季軍 張曉俊(4C)
 
 卓嘉單線滾軸溜冰學校主辦第四屆聯校速度滾軸溜冰錦標賽
  男子小學3-4年級組
  250米冠軍 周正熙(5A)
  500米冠軍 周正熙(5A)
 
 香港羽毛球總會主辦
  2017中銀香港全港羽毛球(章別)訓練計劃銅章單打比賽
  21歲以下男單季軍 李文熙(已畢業)
 
 有關朗誦的獎項
 
 有關音樂的獎項
 St Cecilia School of Music主辦
  The 22nd St. Cecilia International Music Competition
  2017_ Grade 4 Own Choices Piano Solo
  1st runner up 葉穎昕(6A)
  Distinction 葉穎昕(6A)
  
 香港聯校音樂協會主辦聯合音樂大賽
  小學中樂(二胡)初級組
  銀獎 陳樂蓉(5A)
  小學鋼琴獨奏中級組
  銅獎 莊嘉琳(5C)
  
 有關視藝的獎項
 香港當代藝術學院主辦2017回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽_兒童A組兒童畫
  優異 黃玥寧(2A)
  
 中國北方畫院主辦<中國少年兒童美術書法攝影作品> <第20卷>
 暨2017 "華夏兒藝”全國少年兒童美術書法攝影大賽
  美術二等獎 黃玥寧(2A)
  
 GNET Star主辦第六屆 I Love Summer兒童創作大賽2017(黏土創作)
   中童組
  銀獎 林婉言(6B)
   小童組
  金獎 何淙亮(2A)
  銀獎 黃玥寧(2A)
  
 <健康創富>雜誌主辦抗流感戰隊填色比賽(一年級)
  嘉許狀 黃玥寧(2A)
  
 香港教育局主辦
  小學生視覺藝術創作展2016/17_9歲或以上組
  嘉許狀 胡澤恩(6A)
  
 世界兒童藝術文化協會主辦
  第六屆世界兒童繪畫大獎2017_幼兒組西畫
  金獎 李旻希(1C)
 
 有關學術的獎項
 香港數學奧林匹克協會主辦「華夏盃」中港澳壹數學交流賽2017
  小學五年級
  二等獎 張煒(6A)
 
 中華數學協會主辦亞太菁英數學交流賽
  小學五年級
  銅獎 張煒(6A)
 
 環亞太杯國際數學邀請賽組委會主辦2017<環亞太杯>國際數學邀請賽進階賽
  小學五年級
  一等獎 張明曦(6A)
 
 啟幼國際數學學會主辦2017優數盃國際數學邀請賽(決賽)
  心算幼童組
  第三名 藍浩晞(1C)
  五年級_數學組別
  二等獎 麥浩霖(6B)
  高年級組_心算組別
  第一名 麥浩霖(6B)
  第三名 藍晞彤(4A)
  
 台灣省商業會主辦2017國際心算邀請賽
  海外幼童組
  第三名 藍浩晞(1C)
  海外A 組
  第三名 藍晞彤(4A)
  海外C 組
  第四名 麥浩霖(6B)
  海外組
  第四名 麥浩霖(6B)
  
 香港珠心算專業教育協會主辦第十三屆香港校際盃珠心算比賽
  幼童組冠軍 藍浩晞(1C)
  高級組亞軍 麥浩霖(6B)
  中級組季軍 藍晞彤(4A)
  三級獎 麥浩霖(6B)
  
 
 有關舞台表演的獎項
 香港舞蹈聯會主辦第三屆舞聯盃中國民族民間舞蹈比賽_兒童組
  銀獎 梁家敏(1A) 梁嘉欣(6D)
 
 「以下比賽於2017年暑假進行」
 第6屆香港食品嘉年華主辦新紮廚神挑戰賽2017
  冠軍 徐汧(已畢業)
 
 啟域發展中心主辦第六屆全港青少年雜耍大賽
  小學其他雜耍組
  冠軍 蕭樂欣(6A)
  亞軍 劉芷言(6A)
  (21歲以下)團體組
  亞軍 陳灝宏(已畢業)
  季軍 陳灝廷(已畢業) 陳灝言(已畢業) 陳灝宏(已畢業)
  殿軍 蕭筠穎(5A) 李汶映(5A) 蕭樂欣(6A)
   劉芷言(6A) 鄭展駿(6B) 何書欣(已畢業)
   許正謙(已畢業) 梁凱琪(已畢業)
  優良獎 蕭筠穎(5A) 李汶映(5A) 蕭樂欣(6A)
   劉芷言(6A) 鄭展駿(6B)
 
 香港(維園)雜耍興趣坊主辦
  香港青少年雜耍盃_2017小學團體組
  冠軍 陳灝廷(已畢業) 陳灝言(已畢業) 陳灝宏(已畢業)
  亞軍 何書欣(已畢業) 梁凱琪(已畢業) 許正謙(已畢業)
   蕭筠穎(5A) 李汶映(5A) 劉芷言(6A)
   蕭樂欣(6A)
  香港青少年雜耍盃_2017小學個人組
  冠軍 陳灝宏(已畢業)
  亞軍 蕭樂欣(6A)
  季軍 許正謙(已畢業)
  優異獎 劉芷言(6A)