體育 朗誦 音樂 視藝 學術 舞台表演
         
 有關體育的獎項
 賽馬會樂動網球計劃主辦冬季小型網球比賽
  7歲以下混合組
  季軍 梁栢旭(2D)
  澱軍 盧詠彤(2B)
  女子10歲或以上組
  殿軍 任枷穎(6D)
 
 香港學界體育聯會主辨
  2018-2019年度港島東區小學校際田徑比賽
  男子甲組4X100米接力
  季軍 周正熙(6A) 鄭子濠(6B) 李偉東(6B)
   嚴家豪(6B) 何浚朗(6C) 林俊傑(6D)
  男子甲組400米
  亞軍 周正熙(6A)
  男子甲組200米
  季軍 嚴家豪(6B)
  男子甲組100米
  冠軍 嚴家豪(6B)
  男子丙組跳遠
  第五名 李卓熙(4B)
  男子乙組跳高
  第六名 鄧駿軒(5C)
  女子丙組4X100米接力
  第八名 張伊晴(4A) 鄭思雅(4B) 黃紫清(4B)
   李依嵐(4B) 楊子潼(4C) 楊漪婷(4D)
  女子特別組100米
  亞軍 羅穎莎(6C)
  女子丙組100米
  第七名 黃紫清(4B)
  女子特別組推鉛球
  第五名 鍾慧琪(6C)
  男子甲組團體
  亞軍 周正熙(6A) 林偉斌(6A) 鄭子濠(6B)
   李偉東(6B) 嚴家豪(6B) 何浚朗(6C)
   林銘熙(6C) 林俊傑(6D) 楊煜曜(6D)
 
 海天體育會游泳部主辦香港區小小水運會'2018(Part 2)
  男子8歲50米蛙泳
  第三名 黃澤尚(3C)
 
 康樂及文化事務署主辦東區分齡田徑比賽2018
  男子E組(10-12歲)4x100米接力
  亞軍 周正熙(6A) 李偉東(6B) 嚴家豪(6B)
   林俊傑(6D) 何浚朗(6C) 鄭子濠(6B)
  女子F組(6-9歲)4x100米接力
  季軍 李依嵐(4B) 鄭思雅(4B) 黃紫清(4B)
   楊子潼(4C) 吳梓瑜(4B) 楊漪婷(4D)
  男子E組(10-12歲)400米接力
  季軍 嚴家豪(6B)
  男子E組(10-12歲)200米接力
  亞軍 嚴家豪(6B)
  男子E組(10-12歲)60米接力
  季軍 林俊傑(6D)
  男子E組(10-12歲)跳遠
  季軍 林俊傑(6D)
  女子D組(13-15歲)鉛球
  亞軍 羅穎莎(6C)
 
 香港滾軸運動總會主辦2018/2019香港速度滾軸溜冰公開賽
  女子第一組(5歲及以下)125米
  第一名 陳天頌(1A)
 
 香港足球總會主辦2018-2019年度賽馬會五人足球盃(學校組)
  足球挑戰日小學10歲以下男女子混合組
  亞軍 李卓熙(4B) 洪子毅(4C) 陳柏源(4A)
   楊樂健(4A) 吳俊霖(4D) 劉智恒(3A)
   盧伽泓(3B) 林德諾(3B) 劉雋哲(2D)
 
 港島民生書院主辦
  港島民生書院二十周年校慶小學五人足球邀請賽
  盾賽‧亞軍 李卓熙(4B) 孫乾(4B) 陳逸(5A)
   劉仲熹(5D) 劉仲昇(5D) 孫栢暠(6A)
   邱文信(6A) 柯錦康(6D) 林俊傑(6D)
   陳柏源(4A)
 
 慈幼英文學校主辦
  慈幼英文學校第六屆慈幼盃小學足球邀請賽
  碟賽‧亞軍 李卓熙(4B) 孫乾(4B) 陳逸(5A)
   劉仲熹(5D) 劉仲昇(5D) 陳柏源(4A)
   邱文信(6A) 柯錦康(6D) 林俊傑(6D)
   吳俊霖(4D) 楊樂健(4A) 梁賀晴(4A)
   安希仁(6D) 黃逸朗(5D)
 
 運動版圖、一言會館主辦酷跑革命
  個人4.3公里組別
  男子10-11歲‧亞軍 周正熙(6A)
 
 聖雅各福群會青萌銅鑼灣綜合服務中心主辦
  室內單車機比賽團體接力賽
  男子組‧季軍 陳晞麟(6B) 陳浩銘(6B) 鄭子濠(6B)
   嚴家豪(6B)
  室內單車機比賽個人挑戰賽
  男子組‧亞軍 嚴家豪(6B)
 
 香港滾軸運動總會主辦香港速度滾軸溜冰公開賽
  男子第三組_(9歲-11歲)
  500米‧季軍 周正熙(6A)
  男子第九組_(11歲及以下)
  3x250米接力‧亞軍 周正熙(6A)
 
 南區康樂體育促進會暨南區空手道會主辦
  2018年南區空手道分齡邀請賽(11歲以下)
  女子套形8-9歲初級組
  冠軍 羅希桐(5A)
  亞軍 羅希桐(5A)
 
 香港武術聯會主辦2018全港公開新秀武術錦標賽
  社區普及班組小學組集體初級南拳
  銅盃 莫卓霖(2C)
 
 中國香港跳繩體育聯會主辦第三屆全港學界跳繩比賽
  2分鐘大繩8字走位速度賽_港島2區小學公開組
  殿軍 張伊晴(4A) 黃紫清(4B) 趙藝嘉(5C)
   鄭文傑(3B) 劉芷言(已畢業) 譚沛兒(已畢業)
   譚婉雯(已畢業) 黎芷晴(已畢業)
  30秒單側迴旋速度賽_港島2區小學九歲或以上女子組
  殿軍 劉芷言(已畢業) 譚沛兒(已畢業)
  30秒前繩速度賽_港島2區小學八歲或以下女子組
  季軍 鄭文傑(3B) 王凱蕎(4A) 趙藝嘉(5C)
 
 歐陽均諾議員辦事處主辦挑戰運動 2018
  跆拳道搏擊及品勢邀請賽_男子少年搏擊A組
  亞軍 孫乾(4B)
  跆拳道搏擊及品勢邀請賽_男子兒童品勢C組
  亞軍 孫乾(4B)
 
 搏毅跆拳道館主辦2018搏毅跆拳道館錦標賽
  女子公開組_速度賽
  季軍 關紫芯(3A)
  女子公開組_正拳/品勢賽
  亞軍 關紫芯(3A)
 
 東區體育會主辦香港速度單線滾軸溜冰邀請賽
  速度滾軸溜冰男子組別4(2005-2007)1000米
  第五名 周正熙(6A)
  女子組別2(2010-2011)250米
  第五名 周正昕(2D)
  速度滾軸溜冰男子組別4(2005-2007)250米
  第三名 周正熙(6A)
  女子組別2(2010-2011)125米
  第二名 周正昕(2D)
 
 搏毅跆拳道館主辦2018搏毅跆拳道館錦標賽
  男子公開組_速度賽
  冠軍 鄭梓樂(2D)
  男子公開組_正拳/品勢賽
  季軍 鄭梓樂(2D)
 
 世紀跆拳道會主辦跆拳道搏擊品勢邀請賽
  亞軍 馮焯芝(4A)
 
 
 有關朗誦的獎項
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第70屆香港學校朗誦節
  小學一二年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  季軍 陳沛琳(1D)
  優良 程芯柔(1D) 陳舒恩(2B) 陳逸菲(2B)
   張寶盈(2B) 陳芷珊(2B)
  小學三四年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  季軍 馮焯芝(4A)
  優良 戚籽湲(4A) 廖沛晞(4A) 曾詩茵(4A)
  良好 霍穎心(3B) 李思彤(4B)
  小學五六年級女子組詩詞獨誦(普通話)
  冠軍 羅希桐(5A)
  優良 顧曉思(5A) 劉思怡(5A) 莫至昕(5B)
  良好 謝曉嵐(5B) 張凱晴(6A) 李軍銳(6B)
   羅穎莎(6C)
  小學三四年級男子組詩詞獨誦(普通話)
  優良 黎偉豪(4A) 孫栢暠(6A)
  良好 周兆斌(3A) 陳柏喬(3B) 楊樂健(4A)
  小學五六年級女子組散文獨誦(普通話)
  季軍 羅希桐(5A)
  小學組二人朗誦(粵語)
  優良 趙諾希(5A) 鍾卓言(5A) 顧曉思(5A)
   羅希桐(5A) 劉在熙(5A) 黃俊謙(5B)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第70屆香港學校朗誦節
  Primary 1 and 2 - Boys Solo Verse Speaking
  Non-Open‧優良 黃哲琛(1A) 周孝煒(1D) 葉天睿(1D)
   羅晉彥(2A) 張元曦(2B) 藍浩晞(2B)
   邱文望(2C) 程思雅(1A) 余東頤(1A)
   馬鎧鉖(1B) 盧逸彤(2A) 穎莎(2A)
   簡杏宜(2B) 蔡子恩(2B)
  Non-Open‧良好 張希彤(2A) 何綽琪(2B) 麥天恩(2C)
  Primary 3 - Boys Solo Verse Speaking
  Non-Open‧優良 龔象湳(3A) 徐翱哲(3D) 梁一諾(3D)
   陳心瑤(3A) 温芷彤(3A) 黃蕊瞳(3C)
   何倩容(3D)
  Non-Open‧良好 黃晞朗(3A))
  Primary 4 - Boys Solo Verse Speaking
  Non-Open‧季軍 黃懿諾(4A)
  Non-Open‧優良 黃澤淳(4A) 陸愷淇(4A) 樊潔欣(4A)
   曾詩茵(4A)
  Non-Open‧良好 楊樂健(4A)
  Primary 5 - Boys Solo Verse Speaking
  Non-Open‧優良 鍾卓言(5A) 劉在熙(5A) 劉卓熙(5B)
   黃俊謙(5B) 陳昱毅(5C) 黃梓淳(5C)
   顧曉思(5A) 羅希桐(5A)
  Non-Open‧良好 李佳霖(5C)
  Primary 6 - Boys Solo Verse Speaking
  Non-Open‧優良 孫栢暠(6A) 施浩仁(6B) 余其駿(6B)
   張雯溱(6A) 莊洳鈺(6A) 簡杏琳(6A)
   羅晶晶(6A) 吳銘升(6A) 吳卓鈴(6A)
   李軍銳(6B)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第70屆香港學校朗誦節
  小學一年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  亞軍 林一芯(1C)
  季軍 陳沛琳(1D)
  優良 李嘉寶(1A)
  良好 莊紫琪(1D)
  小學二年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 陳舒恩(2B) 盧詠彤(2B) 曾立怡(2B)
   王愷妍(2B)
  良好 陳逸菲(2B)
  小學三年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 陳心瑤(3A) 關紫芯(3A) 張紫瑩(3D)
  良好 鄭悅心(3B) 李枻澄(3B)
  小學五年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  冠軍 羅希桐(5A)
  優良 陳羨貽(5B) 李慧妍(5B) 莫至昕(5B)
   陳姿廷(5C) 趙藝嘉(5C)
  良好 顧曉思(5A) 許文曦(5C)
  小學六年級女子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 吳銘升(6A) 李軍銳(6B)
  小學一年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  季軍 譚喬熙(1C)
  優良 李培華(1D)
  小學二年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  冠軍 張元曦(2B)
  優良 勞永逸(2B)
  良好 潘逸淳(2B)
  小學三年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 曹振南(3D)
  良好 黃晞朗(3A) 黃文彥(3A)
  小學四年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 黎偉豪(4A)
  良好 黃懿諾(4A) 李彥宗(4A)
  小學六年級男子組詩詞獨誦(粵語)
  優良 盧證羽(6A) 邱博恩(6A) 陳晞麟(6B)
  良好 蘇俊彥(6A)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦
  五六年級普通話詩詞集誦比賽
  冠軍 鍾卓言(5A) 鍾青佑(5A) 吉儆朗(5A)
   藍晞彤(5A) 羅希桐(5A) 劉在熙(5A)
   蘇澄雪(5A) 黃俊謙(5B) 冼暐喬(5A)
   易佩儀(5A) 陳祗錡(5B) 陳昱毅(5C)
   張曉俊(5C) 鄧駿軒(5C) 陳卓勤(5D)
   蔡栢喬(5D) 麥時與(5D) 孫煒軒(5D)
   譚子鋒(5D) 曾慶麟(5D) 鄭悅朗(6A)
   林偉斌(6A) 梁詩棋(6A) 石子翹(6A)
   孫栢暠(6A) 邱博恩(6A) 黃梓軒(6B)
   任雅文(6B) 嚴家豪(6B) 余其駿(6B)
   蔡逸晞(6C) 羅穎莎(6C) 鍾慧琪(6C)
   凌琬晴(6C)
 
 PRO Education Academy Ltd.主辦
  5th PRO Speech Competition
  Primary School Grade 4Solo Verse Speaking
  Third Place 陸愷淇(4A)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第70屆校際朗誦節
  五六年級男女子粵語詩詞集誦
  冠軍 龔曉淇(5A) 許凱晴(5A) 顧曉思(5A)
   劉佩妍(5A) 劉如意(5A) 陳羨貽(5B)
   劉卓盈(5B) 黃巧誼(5B) 陳姿廷(5C)
   陳嘉怡(5C) 趙藝嘉(5C) 江思穎(5C)
   郭諭(5C) 李恩言(5C) 李佳霖(5C)
   李恩晞(5C) 盧詠澄(5C) 倫詩敏(5C)
   施芳盈(5C) 譚婉淇(5C) 陳嘉怡(5D)
   陳美儀(5D) 張穎瑤(5D) 曹浠楠(5D)
   范穎茹(5D) 陳卓賢(6A) 鄭灝瑤(6B)
   李軍銳(6B) 王芷盈(6B) 莊嘉琳(6C)
   秦灝晞(6C) 劉凱欣(6C) 黃祈恩(6C)
   方思澄(6D) 江旭昇(6D) 鄧紫晴(6D)
   黃芊芸(6D) 黃冠淇(6D)
 
 香港善行教育協會主辦第九屆「善行盃」全港才藝大賽
  P.1_普通話
  散文獨誦‧金獎 陳沛琳(1D)
  詩歌獨誦‧金獎 陳沛琳(1D)
  詩詞獨誦‧銀獎 陳沛琳(1D)
  P.1_粵語
  詩詞獨誦‧銀獎 陳沛琳(1D)
 
 
 有關音樂的獎項
 香港中華文化藝術節組委會主辦
  2018年第十三屆國際音樂藝術大賽_第四輪決賽_鋼琴
  兒童B組‧銀獎 何綽琪(2B)
 
 香港學校音樂及朗誦協會主辦第七十屆校際音樂節
  童聲聲樂外文歌曲獨唱(10歲以下)
  優良 劉在熙(5A)
 
 有關視藝的獎項
 匯思創紀教育中心擧辨主辦
  2018-2019親子環保填色創意比賽
  優異獎 王婷姿(3C)
 
 東區撲滅罪行委員會主辦
  2018-19年度東區幼稚園及小學提防受騙親子填色比賽
  幼稚園及初小組‧優異 周孝煒(1D)
  高小組‧優異 簡杏琳(6A) 羅晶晶(6A) 0
 
 大華銀行主辦2018大華銀行年度水墨藝術大獎
  銅獎 畢偉諾(6C)
 
 香港兒童表演藝術交流協會主辦
  「玩具大巡禮」全港兒童填色創作比賽
  P1-P2‧殿軍 喬子瑩(1D)
 
 香港當代藝術學院主辦2018回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽
  幼兒B組兒童畫
  優異 張宇晨(1A)
 
 星島雜誌集團主辦第五屆全港兒童繪畫分齡比賽
  西洋畫(第八組)
  一等獎 吳卓鈴(6A)
 
 GNET Star主辦
  第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(黏土創作)
  小童組‧銀獎 喬子瑩(1D)
  小童組‧銅獎 葉心悠(2D) 黃玥寧(3B)
 
 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會主辦
  《中國少年兒童美術書法攝影作品》《第21卷》
  暨2018 "華夏兒藝"全國少年兒童美術書法攝影大賽
  美術二等獎 黃玥寧(3B)
 
 香港藝術發展局主辦第十屆校園藝術大使計劃
   林杞樺(已畢業) 胡澤恩(已畢業)
 
 
 有關學術的獎項
 Future Leaders Academy主辦2018 Debate Invitational
  Junior Primary
  Champion 陸愷淇(4A)
 
 香港教育城主辦Master Code 2018 擂台戰Arena_小學組
  Minecraft Achiever 陳卓賢(6A) 楊楚源(6C) 邱博恩(6A)
   馮梓希(5B) 陳逸(5A)
 
 長春社、嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館主辦
  走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」
  球蘭獎 藍晞彤(5A) 張尚哲(5A) 陳晞麟(6B)
   羅穎莎(6C)
 
 衞理中學主辦魔力橋(RUMMIKUB)小學邀請賽
  小四至小六
  個人優異獎 周善朗(5C) 黃栢翹(6A) 秦灝晞(6C)
  個人冠軍 孫栢暠(6A)
  團體冠軍 張尚哲(5A) 李梓筠(5A) 張曉俊(5C)
   蔡逸晞(6C) 周善朗(5C) 黃栢翹(6A)
   秦灝晞(6C) 孫栢暠(6A)
 
 香港教育城主辦中文狀元挑戰計劃2017/18第三期
  個人獎項 初級組
  中文狀元 曾詩茵(4A)
 
 港珠協會主辦第十四屆香港校際盃珠心算比賽
  幼兒B組兒童畫
  初級組‧亞軍 藍浩晞(2B)
 
 「優數盃」組委會主辦2018 「優數盃」國際數學邀請賽
  小學一年級組別
  第一名 藍浩晞(2B)
  小學高年級組別
  第三名 藍晞彤(5A)
 
 台灣省商業會主辦2018 年國際心算邀請賽
  海外A組‧第三名 藍浩晞(2B)
  海外國小一年級組
  第四名 藍浩晞(2B)
 
 香港教育城主辦Master Code 編程大賽 2018 小公民大世界
  小學組‧季軍 陳卓賢(6A) 李偉東(6B) 嚴家豪(6B)
   楊楚源(6C)
 
 亞洲國際數學奧林匹克聯合會主辦
  2018年亞洲國際數學奧林匹克公開賽總決賽
  三年級‧銅獎 張煒謙(4A) 曾詩茵(4A)
 
 台灣中華數學協會主辦亞洲菁英自然科學競賽(初賽)
  小學四年級組‧銅獎 陳樂熹(5A)
  
 香港教育城主辦全港中小學VR遊戲設計比賽
  優異獎 吳思宇(已畢業) 姚偉誠(已畢業) 蘇彼特(已畢業)
  
 有關舞台表演的獎項
 中國民族民間舞考级香港中心主辦
  第一屆《鳳凰盃》中國風舞蹈比賽_單、雙、三人舞
  銀獎 陳詠琳(2D)
  
 中國民族民間舞考级香港中心主辦
  第一屆《鳳凰盃》中國風舞蹈比賽 _兒童組_單、雙、三人舞
  銀獎 方蓓棋(5B)
  
 中國民族民間舞考級中香港中心主辦
  第一屆《鳳凰盃》中國風舞蹈比賽
  單、雙、三人舞‧金獎 羅希桐(5A)
  
 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會主辦
  香港國際雜耍盃2018
  小學團體組‧冠軍 蕭筠穎(6A) 李汶映(6A) 蕭樂欣(已畢業)
   劉芷言(已畢業) 姚臻怡(已畢業) 鄭展駿(已畢業)
  小學團體組‧季軍 方曉瞳(3B) 陳柏源(4A) 李彥宗(4A)
   李卓熙(4B) 衛俙欣(4C) 廖家謙(5A)
   易佩儀(5A) 方蓓棋(5B)
  小學個人組‧冠軍 蕭樂欣(已畢業)
  小學個人組‧亞軍 劉芷言(已畢業)
  小學個人組‧季軍 蕭筠穎(6A)
  小學個人組‧優異獎 方蓓棋(5B) 陳逸(5A) 姚臻怡(已畢業)
   鄭汝桐(已畢業)
  香港國際雜耍盃2018_離手拋棍轉碟限時挑戰賽
  公開組‧優勝者 蕭筠穎(6A)
 
 賽馬會「知優致優」計劃主辦學生才能匯展
  觀眾票選大獎 陳逸(5A) 林賢昊(5B) 司徒兆浚(已畢業)
   鄭汝桐(已畢業) 蕭筠穎(6A) 李汶映(6A)
   蕭樂欣(已畢業) 劉芷言(已畢業) 姚臻怡(已畢業)
 
 高材生文藝發展中心主辦第九屆超新星舞蹈公開比賽
  7-9歲少兒組_個人爵士舞
  優良 林婉晴(3D)
 
 啟域發展中心主辦全港青少年雜耍大賽2018
  (21歲以下)團體/組合表演組
  亞軍 蕭筠穎(6A) 李汶映(6A) 蕭樂欣(已畢業)
   劉芷言(已畢業) 姚臻怡(已畢業) 鄭展駿(已畢業)
   何書欣(已畢業)
  小學綜合雜耍組
  冠軍 蕭樂欣(已畢業)
  季軍 劉芷言(已畢業)
  一等獎 蕭筠穎(6A) 姚臻怡(已畢業)
  小學扯鈴組
  季軍 司徒兆浚(已畢業)
  一等獎 鄭汝桐(已畢業)
  新秀組
  一等獎 蕭筠穎(6A)
 
 雜耍地攤 J-Tools Asia主辦JTA雜耍競技大賽
  花式轉碟—個人雙碟互拋
  季軍 蕭筠穎(6A)
  花式轉碟—反棍
  優異獎 李依嵐(4B) 廖家謙(5A) 易佩儀(5A)
   方蓓棋(5B) 蕭筠穎(6A) 李汶映(6A)
  扯鈴—過腳(個人)
  優異獎 陳逸(5A)
  扯鈴—雙人過腳
  季軍 陳逸(5A) 林賢昊(5B)
  雜耍球—二人三波
  冠軍 陳柏源(4A) 李卓熙(4B)