全學年獎項

歷年全學年校內獎項

2021-2022 年度全學年校內獎項

2122普通話才藝比賽
初小冠軍
柯凱藍(2A)
初小亞軍
阮甄妤(2A)
初小季軍
陳冠峰(2C)
初小優異
陸思穎(2D)
吳博華(1D)
中小冠軍
吳斯雨(3A)
中小亞軍
施逸晴(3B)
中小季軍
張正雯(4A)
中小優異
楊芷晴(3B)
高小冠軍
廖倬賢(5A)

 

2122中英文繪本創作比賽
初小中文繪本冠軍
何奕穎(2D)
曾凱恩(2C)
初小中文繪本亞軍
羅梓晉(1B)
黎思晨(1A)
吳琛陶(2D)
初小中文繪本季軍
黃文琛(1D)
吳綽蕎(2C)
徐景雄(2C)
初小中文繪本優異
倪海嘉(1A)
沈康晨(1B)
王家怡(1A)
程韋然(2D)
陸思穎(2D)
蔡綽姿(1A)
陳樂童(2D)
池愷翎(1A)
梁妍熙(1B)
中小中文繪本冠軍
莫子雋(4A)
莫子熙(4A)
中小中文繪本亞軍
張正雯(4A)
周孝煒(4C)
程思雅(4C)
中小中文繪本季軍
張芊泳(3C)
蘇梓軒(3B)
中小中文繪本優異
張丞亨(3C)
李宜蓁(3A)
陳坤妤(3B)
周正昕(4C)
高小中文繪本冠軍
張元曦(5A)
高小中文繪本亞軍
陳靖芝(5C)
高小中文繪本季軍
黃玥寧(6A)
高小中文繪本優異
陳紀旻(5B)
范千忻(6C)
初小英文繪本冠軍
卓廷(2C)
初小英文繪本亞軍
陳冠峰(2C)
初小英文繪本季軍
梁文港(2C)
羅洛舒(2B)
初小英文繪本優異
盧卓萳(1A)
李悅(2B)
陸駿(1A)
阮嘉謙(2B)
中小英文繪本冠軍
余東頤(4A)
中小英文繪本亞軍
李泓一(3A)

 

香港基督少年軍
最熱心參與獎
岑施樂(3D)
周諾賢(4A)
梁童恩(5D)
陳昊迪(6A)
李桌男(6B)
方芷晴(6D)
最愛親近天父獎
駱梓軒(4C)
蔡頴恩(6A)
李桌男(6B)

 

常識科「製出名糖」STEM活動 我最喜愛的實驗影片
一至六年級冠軍
陳冠峰(2C)
一至六年級亞軍
林柏翹(1B)
一至六年級季軍
簡瑋伶(1D)
一至六年級優異
杜芓穎(2D)
許逸晴(4A)
曾景熙(4A)
程芯柔(4C)
藍浩晞(5A)
梁泳芯(5A)
廖倬賢(5A)

 

2021-2022年度扭計骰比賽
三年級冠軍
李晉豪(3C)
三年級亞軍
李昀融(3C)
三年級季軍
蕭嘉淳(3C)
三年級殿軍
歐凱欣(3A)
四年級冠軍
陳智軒(4A)
四年級亞軍
吳偉謙(4A)
四年級季軍
莫子熙(4A)
四年級殿軍
莫子雋(4A)
五年級冠軍
江煒峰(5B)
五年級亞軍
鄭信一(5C)
五年級季軍
劉雋哲(5A)
五年級殿軍
吳浩軒(5C)
六年級冠軍
何淙亮(6A)
六年級亞軍
陳天樂(6A)
六年級季軍
黃玥寧(6A)
三年級成功復原
歐凱欣(3A)
康紫箏(3A)
關紫琳(3A)
張棨嵐(3B)
杜梓楠(3B)
鄭皓謙(3C)
李晉豪(3C)
李昀融(3C)
蕭嘉淳(3C)
年級成功復原
吳偉謙(4A)
莫子熙(4A)
莫子雋(4A)
馬鎧鉖(4A)
吳益帆(4A)
鄭智朗(4A)
古靄澄(4A)
黎瀚恩(4A)
蔡卓安(4A)
梁日希(4B)
陳懿曦(4B)
袁湘芸(4B)
鍾朗晞(4C)
程思雅(4C)
劉雨晴(4C)
年級成功復原
劉雋哲(5A)
周樂恆(5A)
朱智佑(5A)
勞永逸(5A)
馬梓晞(5A)
江煒峰(5B)
梁家敏(5B)
陳芷珊(5B)
鄭信一(5C)
吳浩軒(5C)
莊逸昇(5C)
鍾皓喆(5C)
梁栢旭(5C)
藍苑銦(5C)
年級成功復原
陳天樂(6A)
鄭智謙(6A)
何淙亮(6A)
林德諾(6A)
黃玥寧(6A)
周兆斌(6A)
關紫芯(6B)

 

小小音樂比賽
一年級冠軍
梁妍熙(1B)
一年級亞軍
鄒紫瀅(1C)
一年級季軍
吳博華(1D)
二年級冠軍
孟子睿(2D)
二年級亞軍
柯凱藍(2A)
二年級季軍
鍾寶兒(2C)
三年級冠軍
黃牧之(3B)
三年級亞軍
范瑩瑩(3A)
三年級季軍
黃芷琳(3A)
四年級冠軍
陳智軒(4A)
四年級亞軍
許逸晴(4A)
四年級季軍
程芯柔(4C)
五年級冠軍
謝家軒(5A)
五年級亞軍
張善行(5B)
五年級季軍
廖倬賢(5A)
六年級冠軍
陳心瑤(6A)
六年級亞軍
何淙亮(6A)
六年級季軍
鄧君儀(6A)

 

 

“I Can Read” Read Aloud Competition
Primary 1-3Champion
梁文港(2C)
張芊泳(3C)
Primary 1-3First runner-up
吳博華(1D)
Primary 1-3Second Runner-up
李樂程(3A)
Primary 1-3Merit
盧卓萳(1A)
趙怡晴(1A)
李珈而(1B)
康紫齊(1C)
曾琸嵐(1D)
黃文琛(1D)
温苡琳(2B)
陳冠峰(2C)
柯禮淳(2C)
陸思穎(2D)
歐凱欣(3A)
陳坤妤(3B)
Primary 4-6Champion
樊頌恩(5A)
徐翱哲(6C)
Primary 4-6First runner-up
程芯柔(4C)
Primary 4-6Second Runner-up
何淙亮(6A)
Primary 4-6Merit
黎瀚恩(4A)
余東頤(4A)
張芷寧(4C)
張希彤(5A)
梁泳芯(5A)
李枻澄(6A)
黃晞哲(6A)

 

學校地址:筲箕灣巴色道3號 | 電郵地址:info@skwtts.edu.hk
電話:2560 6272 | 傳真:2568 9410