校外比賽成績

 

歷年校外比賽成績

2021-2022 年度學生比賽成績

 

 

有關學術的獎項

 

公益少年團主辦
2020/21中小學電影欣賞暨徵文比賽
冠軍
王婷姿(6A)
亞軍
羅智豪(6A)
季軍
龔俊龍(已畢業)

 

香港教育專業人員協會主辦
The 22nd HKPTU Debating Competition
Senior 1B‧亞軍
林德諾(6A)
梁一諾(6C)
鄭日朗(已畢業)

 

AiTLE 資訊科技教育領袖協會主辦
小學創科VR/AR設計獎2021_港島區‧最佳學校獎
陳天樂(6A)
周兆斌(6A)
吳燦佳(6A)
何淙亮(6A)
李桌男(6B)
廖朗喬(6B)
姜梓樂(6D)
葉佩錤(6D)
姜梓欣(2C)
小學創科VR/AR設計獎2021_港島區‧銀獎
周兆斌(6A)
吳燦佳(6A)
何淙亮(6A)
姜梓樂(6D)
葉佩錤(6D)
姜梓欣(2C)
小學創科VR/AR設計獎2021_港島區‧銅獎
李桌男(6B)
廖朗喬(6B)
小學創科VR/AR設計獎2021_港島區‧開心 Coding 獎
姜梓樂(6D)
葉佩錤(6D)
姜梓欣(2C)
小學創科VR/AR設計獎2021_港島區‧最優秀演說獎
姜梓樂(6D)
葉佩錤(6D)
姜梓欣(2C)

 

香港漢語語言文化傳播協會主辦
2021全港校際作文大賽
中小組(小學四年級組)‧冠軍
曾立怡(5A)

 


 

香港數學奧林匹克學校主辦
第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽
三年級‧銅獎
吳益帆(4A)
蔡卓安(4A)
鄭梓妍(4A)
四年級‧金獎
朱智佑(5A)

 

 

智愛中文平台主辦
智愛中文平台
金獎
陳冠峰(2C)
俞正希(2A)
陸思穎(2D)
陸思穎(2D)
 
學校優秀學員獎
黎偉霖(3B)
 
初小組‧優秀學員獎
陳冠峰(2C)
俞正希(2A)
陸思穎(2D)
黎偉霖(3B)
吳海藴(3B)
鄭卓朗(3C)
 
中小組‧優秀學員獎
喬子瑩(4A)
林靖翹(4A)
吳益帆(4A)
樊頌恩(5A)
劉雋哲(5A)
鄭梓樂(5A)
 
小組‧優秀學員獎
羅浩洋(6A)
黃玥寧(6A)
馮立康(6C)
關浩翔(已畢業)
麥芷晴(已畢業)
陳明詩(已畢業)
初小組‧金獎
陳冠峰(2C)
梁文港(2C)
黎偉霖(3B)

 

 

有關音樂的獎項

 

香港聯校音樂協會主辦
聯校音樂大賽2021
小學合唱小組‧銀獎
張元曦(5A)
蔡恩祈(5B)
李彥東(5B)
陳芷珊(5B)
王愷妍(5B)
葉心悠(5C)
許巧榆(5C)
陳心瑤(6A)
何淙亮(6A)
李枻澄(6A)
馬鎧澄(6A)
蔡頴恩(6A)
温芷彤(6A)
關皓姸(6C)
劉俊希(6C)
葉佩錤(6D)

 

香港陶笛交流協會主辦
第四屆香港陶笛公開大賽2021
獨奏初級組‧金獎
程芯柔(4C)

 

香港青少年表演藝術交流發展協會主辦
第九屆香港國際青少年表演藝術節
第74屆香港校際音樂節組鋼琴二級組‧金獎
鄭梓樂(5A)

 

 

有關體育的獎項

 

曾璧山中學主辦
全港校際雜耍挑戰賽2021
小學個人舞台組‧冠軍
徐靖嵐(5D)
小學個人舞台組‧優異獎
余東頤(4A)
方曉瞳(6C)
黃晞朗(6B)
小學新秀個人舞台組‧優異獎
古靄澄(4A)

 

康樂及文化事務署主辦
南區分齡網球比賽2021
男子兒童組單打(10歲或以下)‧殿軍
梁栢旭(5C)
東區分齡網球比賽2021
男子青少年組雙打(12歲或以下)‧冠軍
梁栢旭(5C)
鍾皓喆(5C)
東區分齡乒乓球比賽2021
女子青少年組雙打(9歲或以下)‧亞軍
鄧可欣(3A)
女子青少年組單打(9歲或以下)‧冠軍
鄧可欣(3A)
女子青少年組雙打(9歲或以下)‧殿軍
關紫琳(3A)
女子青少年組雙打(10-18歲)‧殿軍
關紫芯(6B)
第三十五屆北區分齡乒乓球比賽
女子單打青少年組9歲或以下‧季軍
鄧可欣(3A)

 

華永會、新界區體育總會主辦
華永盃跳繩錦標賽暨公開賽2021
華永盃45秒個人花式挑戰賽男子組11歲或以下‧亞軍
鄭文傑(6B)
華永盃團體大匯演花式挑戰賽‧亞軍
鄭文傑(6B)
華永跳繩區隊‧全場總亞軍
鄭文傑(6B)

 

 

有關視藝的獎項

 

香港書刊版權授權協會主辦
2020/2021年度全港校際尊重版權創作比賽網頁海報填色創作比賽
初小組‧優異獎
周孝煒(4C)

 

全港青年學藝比賽大會主辦
第四十六屆全港青年學藝比賽
國畫初小組‧優異獎
周孝煒(4C)

 

IYACC國際青少年文藝培訓中心
IYACC 第十三屆國際公開繪畫大賽
8歲組別(主題:我愛大自然)‧季軍
周孝煒(4C)
9歲組別(主題:我最喜愛的角色)‧季軍
陳詠琳(5C)

 

香港當代藝術學院
第十一屆香港藝術菁英繪畫大賽彩繪夢想
兒童A組-兒童畫‧優異
喬子瑩(4A)
兒童B組-兒童畫‧季軍
黃玥寧(6A)
兒童B組-兒童畫‧優異
曾立怡(5A)

 

GNET STAR
第十屆I Love Summer兒童創作大賽2021(環保袋設計)
中童組‧銅獎
喬子瑩(4A)

 

香港競技評核總會主辦
第四屆「華文盃」全港書法大賽2021
硬筆書法組-小學初級組(小一至小三)‧銅獎
李偉霆(2A)
硬筆書法組-小學初級組(小一至小三)‧銀獎
陳亮恆(2B)

 

世界兒童藝術文化協會主辦
第一屆筆藝全城書法比賽
初小組中文硬筆‧銅獎
陳亮恆(2B)

 

香港多元智能教育協會主辦
藝術智能之第四屆香港國際中英文硬筆書法比賽
中文硬筆書法-初小組‧銅獎
陳亮恆(2B)

 

亞洲兒童才藝交流網主辦
2021 第三屆 中英文硬筆書法比賽
中文P.1至P.6組‧優異獎
陳亮恆(2B)

 

亞洲兒童才藝交流網主辦
2021 第三屆 中英文硬筆書法比賽
中文P.1至P.6組‧優異獎
陳亮恆(2B)

 

愛蝶灣業主委員會主辦
愛蝶灣聖誕拼貼創意比賽2021
初級組‧亞軍
喬子瑩(4A)

 

 

有關舞台表演的獎項

 

高材生文藝發展中心主辦
第十二屆超新星舞蹈公開比賽
10-12歲2-6人組合舞蹈‧季軍
盧逸彤(5A)
7-9歲2-6人組合舞蹈‧優良
盧君睿(2A)

 

Asian Sport and Art Cultural Association
4th Hong Kong Youth & Children Dance Competition_Street Dance (Group) 
10 Years old or under‧ 2nd Runner Up
盧逸彤(5A)

 

Universal Academy of Performing Arts
International Young Dancers Competition
Age Group 10-12 Pop Dance Team‧ 2nd Place
盧逸彤(5A)
Age Group 7-9 Pop Dance Team‧ 2nd Place
盧君睿(2A)

 

Asian Sport and Art Cultural Association
4th Hong Kong Youth & Children Dance Competition
Street Dance (Group) 10 Years old or under‧ Merit 
盧君睿(2A)

 

 

 

學校地址:筲箕灣巴色道3號 | 電郵地址:info@skwtts.edu.hk
電話:2560 6272 | 傳真:2568 9410